style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story: Как подобрать игристое вино к 8 марта

21:25, 1 марта

Открывается сезон вечерних прогулок по городу, свиданий и романтических вечеров. Какой бы формат вы ни выбрали, вечер с любимым человеком всегда романтичнее за бокалом вина.  В преддверии 8 марта специально для NEWS.am STYLE винный эксперт Евгения Хавторина поделилась своими рекомендациями игристых вин, которые скрасят ваш праздник.

Морозы беспомощны перед армянским солнцем, поэтому даже сейчас легкий пикник на берегу Севана будет прекрасной альтернативой романтичной прогулке. В такую погоду редко кто осмелится ехать к озеру, поэтому уединенная обстановка вам гарантирована. Объятия любимого человека и хорошее вино согреют в любую погоду.

Для подобного приключения отлично подойдет Prosecco.  Легкое, фруктовое, с ароматами цветов, леденцов, дюшесной сладкой груши и персика.  Обратите внимание на количество сахара в подобных винах, ищите пометку «extra dry» - они отлично подойдут к фруктовой тарелке, а «brut» к морепродуктам или легким закускам. Ну а розовое Prosecco добавит еще больше весеннего настроения!

Отличная альтернатива: армянские игристые Takar или Karas brut.

Для тех, кто предпочитает отмечать праздник в домашней обстановке, устроив романтический вечер, прекрасным дополнением которого будут вина классического метода: Cava, Cremant, Champagne.

Это более серьезные и сложные вина: к ароматам фруктов добавятся оттенки поджаренного тоста, свежего круассана, бриоши, сливочные нотки, вино будет плотнее и насыщеннее. Прекрасно сочетается с рыбой, морепродуктами, и даже белым мясом, поэтому смело выбирайте их и составляйте праздничное меню.

А еще они великолепно дополнят завтрак в постель!

Альтернатива: армянские игристые Keush.

Если в меню вашего романтического вечера только десерты, то вино обязательно должно быть сладким. Asti Spumante или Moscato d’Asti - ваш вариант. Но помните, что сахара в таких винах почти как в кока-коле, а еще спирт и пузырьки. Рекомендую выбрать все-таки brut, а десерт подать с чаем.

И помните, что игристое с шоколадом не сочетается!

Альтернатива: полусладкое игристое Karas.

Если вы отмечаете праздник в одиночестве, выбирайте любое вино из нашей подборки и устройте романтический вечер для себя. Каждый праздник — лишь еще один повод проявить любовь к себе.

 

Подготовила Регина Меликян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск