NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Ереванским модницам на заметку: что носить этой весной и летом?

14:28, 4 марта

Неделя моды в Париже в самом разгаре. Гости уже успели восхититься расширенной цветовой палитрой Rick Owens, кастингом Isabel Marant (там ни много ни мало побывали такие лица как Наташа Поли, Саша Пивоварова, Джессика Стэм и многие другие) и горящим человеком на показе Heliot Emil. Хоть сейчас и демонстрируют тренды на осень/зиму 2023 года, некоторые образы можно взять на заметку уже сейчас.

Наша сегодняшняя героиня основательница креативной студии OOTTEE и стилист Арпине Мовсисян уже более 10 лет проживаете в Париже. Она именитый стилист, который активно работает с такими известными брендами как Schiaparelli, Balenciaga. Также на её счету числится проект с Mugler, журналами ELLE, Kaltblut и Fucking Young! Арпине не редко приезжает на родину, по этой причине прекрасно осведомлена об особенностях креативной индустрии как в Армении, так и Европе.

У французов ДНК стиля — это легкая небрежность: джинсы mom, белая футболка, балетки и растрепанные волосы. У армян преобладание чёрного цвета и микс трикотажных изделий. Однако в этом сезоне стилист Мовсисян предлагает взять курс на Британию. Именно оттуда берут своё начало нынешние ультра-модные брюки-карго.

Основательница OOTTEE советует сочетать мешковатые карго с кроп-топами и массивными байкерскими куртками из кожи.

View this post on Instagram

A post shared by eliza minor (@elizaminor)

Ещё один тренд, который смело можно носить на улицах Еревана, это юбки-макси. Их легко можно отыскать в гардеробе мам, бабушек. Миксуйте такой элемент с босоножками на каблуке, ботильонами или даже массивными кроссовками.

View this post on Instagram

A post shared by Caroline Daur (@carodaur)

Комплиментировать образ можно массивными аксессуарами: очки с широкой оправой, крупная бижутерия.

View this post on Instagram

A post shared by frankie (@francescafarago)

Среди текстур Мовсисян настоятельно советует приглядеться к латексу, коже и полупрозрачной сетчатой ткани. Миксуйте их, попробуйте отойти от заядлого трикотажа.

View this post on Instagram

A post shared by Tamara Kalinic (@tamara)

Напоследок Арпине отметила, что сейчас в моду возвращаются 80-е и 90-е. Соответственно, можно смело прогуливаться по субботним барахолкам, где точно получиться уловить ультра-модную вещицу. Правда, перед покупкой всегда оперируйте правилом: одежда должна подходить мне самому, а не трендами.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск