NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Парижская неделя моды: Минимализм бизнес-леди

20:20, 8 марта

Офисные костюмы правили бал, почти все дизайнеры представили свое видение современной бизнес-леди. В коллекциях многих брендов просматривался минимализм.

Галстуки у Valentino. Пальто в пайетках, грубые ботинки с цветочным декором. Дизайнер напоминает: больше нет разделения на мужской и женский гардероб, так что смело можно брать аксессуары у мужа или бойфренда и носить самой. Цветовая гамма у Valentino черно-белая с добавлением фирменного красного и нежного розового. Теперь в офис можно ходить так.

Coperni продолжает делать перфоманс из своих показов.  В октябре 2022 они удивляли публику жидким платьем, а на этом выпустили на подиум роботов, которые взаимодействовали с моделями. Сама коллекция достаточно минималистична. Кожаные брюки, красные колготки, на шее чокеры.  Здесь тоже есть элементы офисного дресс-кода: костюмы с шортами и белые блузки.

 «Мы очень французские, очень адаптированные, очень удобные и очень доступные», говорит о бренде генеральный директор Арно Вайан. Конечно, кто носит шубы с босоножками  - французские дамы. Их легко можно встретить на улице в теплой куртке и открытой обуви.

Перья стали лейтмотивом многих показов. Они замечены и у Coperni, и у Loewe, и у Valentino.

Loewe представили «пернатые» костюмы. Футболки, брюки – все было полностью сшито из перьев. В руках моделей – очень большие сумки, на ногах - сапоги с огромным голенищем. Множество платьев словно с акварельными разводами.

loewe.jpg (121 KB)

Chloé затрагивает в своих коллекциях тему экологии. Габриэла Херст —креативный директор марки представляет свои творения в виде глав, каждая из которых рассказывает о борьбе с глобальным потеплением. На поле боя выходит женщина в кожаных вещах, шелке и мехе. Где же здесь забота о природе? Все материалы в коллекции осень-зима 2023-2024 выбраны с учетом ограниченного воздействия на планету. Например, кожа производится на кожевенном заводе, который придерживается этических и устойчивых стандартов, а солнцезащитные очки изготовлены 100% переработанного ацетата. Музой дизайнера стала Артемизия Джентилески - итальянская художница эпохи барокко.

Chloe-Milan-Fashion-Week-Feature-680x1020.jpg (81 KB)

Chloe-MFW-_0011_01_00001-chloe-fall-2023-ready-to-wear-credit-gorunway-800x1200.jpg (98 KB)

Chloe-MFW-_0006_23_00023-chloe-fall-2023-ready-to-wear-credit-gorunway-800x1200.jpg (94 KB)

Показ Stella McCartney: место действия ипподром. Рядом с моделями присутствовали настоящие лошади.  «Мое шоу осень/зима 2023-2024 – это праздник любви между людьми и животными и призыв к действию на благо планеты», описывает Стелла.  Дефиле прошло в старейшем конноспортивном комплексе Франции.

stella-mccartney-f23-055.jpg (192 KB)

Животные присутствовали не только на арене, но и на одежде. Были представлены костюмы с изображением лошадей, свитер-платье с подковой. Не обошлось из без женственных откровенных платьев-комбинаций, с кружевами и без, которые обнажали грудь моделей. Шубы с анималистичным принтом. В руках – сумочки с цепями, на головах – бейсболки.

stella-mccartney-f23-011.jpg (211 KB)

Коллекция тоже с акцентом на заботу о природе: на 89% состоит из экологичных материалов.

Balenciaga возвращается на подиум после громкого скандала прошлого года. Теперь это просто демонстрация одежды. «Мода больше не может рассматриваться мной как развлечение, а скорее, как искусство изготовления одежды», — заявляет создатель Демна Гвасалия.

blnc.jpg (150 KB)

На моделях платья в пол со стразами, романтичные наряды с плиссировкой – ранее не свойственные для бренда, пиджаки с широкими плечами – наоборот узнаваемый подчерк Balenciaga, кожаные тренчи.

Louis Vuitton устроил показ в интерьерах Музея Орсе. Много нарядов в черно-белой гамме, серых оттенках - элегантно и красиво. Подпоясанные жакеты, свитера, платья-трапеции, платья-бюстье, костюмы с жилетами и накинутыми вязаными шарфами. Бренд хотел показать нам французский шик: небрежный и стильный. Не обошлось без футуризма: на лицах нескольких моделей были надеты светящиеся очки-маски.

Schiaparelli представили первую коллекцию ready-to-wear.  Здесь бархатные коктейльные платья, стеганые жакеты-кардиганы, белоснежные рубашки, черные кашемировые балаклавы, костюмы из телячьей кожи и драпированные платья из джерси с длинными рукавами. Несколько цитат с показов модного дома 30-х и 40-х годов. Например, знаменитый тюрбан, который носила сама Эльза Скиапарелли. Цветовая гамма: черный с золотом, молочный с коричневым. Сумочки с золотыми лицами.

 

Анастасия Бару

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск