NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Spring-Summer 2023: Цвет настроения - черный

13:04, 18 марта

Черный — один из трендов в коллекциях Spring-Summer 2023. На первый взгляд может показаться, что этот цвет совсем не для весны, но дизайнеры готовы поспорить с этим мнением. И в коллекциях haute couture, и в показах ready-to-wear черный цвет не сдает позиций. Встречаются полностью монохромные образы, и даже целые коллекции в черно-белой гамме. Модные дома не расстаются с самым классическим цветом, делая на него акцент и вдохновляясь им. Давайте вместе  изучим  «черные» коллекции, которые были представлены дизайнерами в сезоне весна-лето 2023 года.

Высокая Мода

Весенние коллекции haute couture радовали любителей черного цвета. К примеру, показ Диор. На подиуме было много полностью черных образов, разнообразие тканей и фактур сделало цвет разнообразным и небанальным. Он заиграл новыми гранями, а сама коллекция выглядела сдержанно и при этом элегантно. Обратите внимание, как в ней выглядят такие модные тренды, как прозрачные ткани и блеск.

imgonline-com-ua-Resize-hN1YMKyboH.jpg (89 KB)

Следующий герой черного тренда от haute couture — Жан Поль Готье. Показ завораживает красотой форм и четкостью силуэтов. Здесь черный не преобладает, но удачно контрастирует с другими цветами. Оцените, как смотрится яркая подкладка платья и детали манжета на модели. Да, это не черный тотал-лук, но мы не могли обойти вниманием такую красоту. В коллекции можно увидеть такие модные тенденции, как вырезы на одежде, капюшоны, перья и блеск.

imgonline-com-ua-Resize-8IqySscXUPDYQZ.jpg (78 KB)

Еще один представитель Высокой моды — показ модного дома Шанель весна-лето 2023. В нем было не слишком много черного. Но даже в этой коллекции нашлись монохромные тотал-луки, которые поддерживали тренд на блеск тканей, прозрачность и макси-длину.

imgonline-com-ua-Resize-Upk8LgnelfxeLr.jpg (105 KB)

Коллекции ready-to-wear

Диор

И снова наш взгляд обращен к Диор. Их весенне-летняя коллекция pret-a-porter была посвящена диалогу моды и власти, а также изменчивости моды под влиянием технологий. Черное кружево, прозрачные ткани, драпировки и юбки как будто бы с кринолином. В этой коллекции можно увидеть такой модный тренд, как гольфы, тоже выполненные из прозрачной черной сетки, и необычные каблуки.

Версаче

Больше половины весенней коллекции Версаче находилось под влиянием черного цвета. Этот показ собрал в себе максимальное количество модных трендов, которыми богата весна 2023 года. Высокие вырезы на юбках, вырезы на одежде, кожа, кружево, прозрачность, бахрома, чулки и даже платья с капюшонами. Мини и макси длины юбок и платьев шли бок о бок по подиуму.

imgonline-com-ua-Resize-8wyKPFUiz8fw.jpg (97 KB)

Вера Вонг

Интересна и коллекция Веры Вонг весна-лето 2023 года вдохновлена игрой в поло. Практически вся она выполнена в черном цвете, лишь несколько образов «разбавлены» белым.

imgonline-com-ua-Resize-iIaJy6ngvjAgC.jpg (85 KB)

Йоджи Ямамото

Еще одна коллекция — показ весна-лето Йоджи Ямамото. Складки и клапаны на одежды в нем похожи на оригами, многослойность смешалась с корсетами или отсылками к ним. Абстрактная и одновременно живописная коллекция в проверенном черном цвете лишь местами разбавлять белыми всплесками.

imgonline-com-ua-Resize-3sITTzjm49q9Wg.jpg (71 KB)

Дольче Габбана

Показ весна-лето 2023 года был основан на переосмыслении прошлых коллекций бренда за последние 20 лет. Были выбраны предметы из прошлых показов, дизайнеры переделывали их. В коллекции мы можем увидеть корсеты, комплекты нижнего белья, на которых пришиты этикетки с указанием года создания вещи. Ретровейв соединился с современностью, показав нам коллекцию Дольче Габбана во всем своем великолепии. Оцените, как в ней представлены современные модные тенденции: прозрачность, кружево, высокая посадка белья, блеск, чулки и корсеты.

imgonline-com-ua-Resize-t0gigz3b5uRB7gq.jpg (92 KB)

Дрис Ван Нотен

Ван Нотен сказал, что думал о картине Малевича «Черный квадрат», создавая эту коллекцию, хотя в ней есть и яркие цветные вещи. Применяя правило «все черное», бренд заставил нас лучше считывать текстуру, структуру и силуэты образов. И снова мы видим на подиуме прозрачные вещи, мини и миди юбки, вырезы и низкую посадку поясных изделий.

imgonline-com-ua-Resize-3UgW38m2C1wZ.jpg (86 KB)

Сен Лоран

От этой весенней коллекции есть ощущение, что дизайнер одновременно обнажил и спрятал тело модели. Полностью обтягивающий силуэт платья с капюшоном, драпировки, многослойность, вырезы и прозрачность. Все слилось, чтобы родился этот показ. Не обошлось и без черного цвета, он присутствует как самостоятельный цвет всего образа, так и дополнение к другим глубоким и сложным оттенкам.

imgonline-com-ua-Resize-mieSFf7N89I1Wt.jpg (102 KB)

Живанши

Далеко не вся весенняя коллекция от Живанши была представлена в черном цвете. Там было много твида, неона и других оттенков. Но черные образы западают в самое сердце. Вы можете найти в этом цвете как элегантные, так и дерзкие вещи.

imgonline-com-ua-Resize-GeAIGK3uWv0uOYJw.jpg (117 KB)

Фетико

Заставит нас заново влюбиться в черный и весенне-летняя коллекция от Фетико. Она представлена изящными вещами, которые подчеркивают женскую фигуру. Прозрачные ткани, сетка, чулки — все это есть в показе.

imgonline-com-ua-Resize-rGhYSuT0EhOlWo8N.jpg (89 KB)

Валентино

«Черные выходы» от Валентино, которые были на показе весна-лето 2023, не оставят никого равнодушным. Если в начале показа могло показаться, что черный не так уж и важен, то к концу мы увидели все богатство этого цвета. Элегантные платья в пол и маленькие черные платья, пайетки, кожа, плиссе и прозрачные ткани — все это есть в коллекции и придает ей особый шик.

imgonline-com-ua-Resize-ukH4fbyJnDniHXHi.jpg (63 KB)

Баленсиага

Говоря о черном, нельзя обойти стороной Баленсиагу. Возможно, на фото с показа сложно будет разглядеть детали. Я думаю, лучше посмотреть видео шоу целиком. Где вы еще увидите моделей, который ходят по подиуму из грязи?

imgonline-com-ua-Resize-E3MWzS05bPe6.jpg (106 KB)

Александр МакКуин

Изобилие черного наблюдалось в и весеннем показе этого модного дома. Этот цвет сочетался с прозрачностью тканей, экстремально низкой посадкой брюк, блеском и структурным кроем.

imgonline-com-ua-Resize-xGhHbdUKRgI33H0.jpg (107 KB)

Черный цвет далеко не всегда мрачен. Он может быть стильным и сексуальным, легким и милым. Хотя, конечно, легче всего создать с ним трендовый готический образ, облачившись в кожу и кружево. Какой модный тренд вы бы ни выбрали, черный цвет останется актуальной этой весной. А если посмотреть вперед, то и будущей осенью он не сдаст своих позицией. Так что, если вы не успеете этой весной им насладиться, он не потеряет своей актуальности.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск