style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что значит быть женщиной: Ануш Григорян -  Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным

21:04, 21 марта

Что значит быть женщиной? На этот вопрос отвечают женщины самых разных профессий в новом проекте NEWS.am STYLE. Наша цель – показать образ женщины, ее суть в разных образах. Тема нынешнего проекта «Весна в душе женщины». В сотрудничестве с фотографом Натой Бреттелл и салоном «BiZet Beauty Zone» наши героини предстанут в двух разных образах, которые как нельзя лучше выражают их сущность. Наша первая героиня чемпион Европы по боксу Ануш Григорян, которая в настоящее время представляет Армению на Чемпионате мира в Индии. Она уже одержала победу в своем первом бое.

_DSC3181G1R2 3redLQCR.jpg (46 KB)

Ануш удивительная девушка. С виду хрупкая, внутри стальная, при этом простая и очень легкая в общении, она производит впечатление очень светлого человека с несгибаемым внутренним стрежнем. «Для быть женщиной – это божья благодать. Только тот факт, что ты можешь дать потомство, быть матерью – уже значит очень многое», - говорит она. Мы беседуем в ходе фотосессии. Ануш спокойна и уверенна в себе. Она шутит, смеется, позирует с легкостью и удовольствием. На первом этапе, Ната фотографировала Ануш в ее обычной спортивной форме. И даже в бойцовских позициях Ануш не теряла своей женственности. «Самое главное это быть умной. В остальном надо учиться, учиться и учиться. Нельзя что-то знать и остановиться на этом, не учиться. Надо идти в ноге со временем. Учиться надо постоянно», - отмечает она, говоря о том, сложно ли быть современной армянской женщиной.

_DSC3144_2R2G1 3red.jpg (53 KB)

По ее словам, мужчины часто не догадываются, что она профессиональный боксер. «Я очень романтичный человек. Для меня самые главные качества в мужчине – это честность, он должен быть «хозяином своего слова», раз сказал, должен сделать».

_DSC3187_1G1R2redhh.jpg (46 KB)

Ануш призналась, что ее идеал мужчины в определенной степени построен на романах Джейн Остин. «Она создала для меня образ смелого, честного, умного мужчины, который обладает силой духа и упрямством, стремлением к борьбе и несгибаемостью».  Ануш согласилась с тем, что мужчина, который будет рядом с ней, должен быть сильнее ее.  «Есть определенный тип таких покорных женщин, которые не то, что бояться мужчины, а просто настолько умны, что могут стать хорошим советчиком своему мужчине посредством обсуждений прийти к общему знаменателю. Важно идти на компромисс. Не важно, чем занимается женщина. Для меня бокс – это совершенно другая жизнь. Я как-то сказала, что необычная обычная жизнь. То, что некоторым может показаться необычным, для меня норма. В спорте я живу одной жизнью, вне спорта совершенно другой».

_DSC3467_1G1cr.jpg (43 KB)

По ее признания, сейчас ей не до сердечных дел. «Для меня сейчас главное – спорт, больше ничего я в данный момент не вижу.  Как говорит наш тренер: «Спорт не может ждать. Все могут подождать, любимый человек, друзья, но спорт не ждет, он двигается дальше. Успеешь или нет зависит от тебя».

_DSC3579_1G1-3.jpg (42 KB)

«Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным». Ануш отмечает, что из своего словарного запаса следует исключить выражение «не могу».

_DSC3559_1G1-1.jpg (44 KB)

«Мой тренер мне сказал, что здесь, в этом спортзале, мы не используем слова, начинающиеся на «не». Если кто-то этого не сделал, это не означает, что ты не сможешь, а если добился чего-то, то значит и ты можешь».

Фото: Ната Бреттелл

Прическа: Астхик Арутюнян

Make-up: Тамара Агамирян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск