NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Нейл-арт становится все более авантюрным: Основные тренды маникюра 2023

16:30, 22 марта

Мода на маникюр не отстает от общих тенденций. Нейл-арт становится все более авантюрным, творческим и даже не всегда удобным. Но кто будет смотреть на удобство, когда на кону мода и красота? NEWS.am STYLE предлагает рассмотреть основные тренды маникюра весны-лета 2023.

 Французский маникюр

Французский маникюр, возможно, первый пример всемирно популярного дизайна ногтей. И если вам кажется, что это устаревший тренд, то нет. Френч покоряет новые высоты своим 1,1 миллиардом просмотров в ТикТоке. В этом сезоне на пике популярности различные интерпретации французского маникюра.

öaÑ¡t-1.jpg (53 KB)

Ногти в стиле 00-х годов снова стали более популярными. Конечно, френч существовал еще до 90-х, но именно в начале 21 века он обрел привычную нам форму с квадратными формами, молочно-розовой основой и четкими белыми линиями. 

Тенденции 00-х возвращаются в моду: мы видим брюки-карго, укороченные топы. Вместе с ними возвращаются тренды на маникюр с небольшими отступлениями от «классики». Весной 2023 года в моде более приглушенная версия френча, которую можно назвать ванильный френч. У него более нейтральная розовая основа и не белый, а, скорее, ванильного цвета кончик.

Цвет года по версии Pantone — это всегда верный выбор для весенне-летнего маникюра. Viva Magenta— великолепный розово-красный. Используйте его для очень тонкого френча на кончике ногтей, чтобы быть в тренде. Можно использовать пастельные цвета, например сиреневый, чтобы поддержать весеннее настроение.

Глянец

«Глазированный пончик» — пример микротренда, который захватил ТикТок в 2022 году. Его популяризировала Хейли Бибер прошлым летом. Она взорвала интернет, опубликовав фотографию своих новых ногтей — розово-бежевого цвета с белым перламутровым пигментом.

ìeñ.jpg (28 KB)

И мы продолжаем глянцевые эксперименты, используя перламутровые пудры различных цветов. 

Еще одна тенденция социальных сетей — «ногти с блеском для губ». Представьте, что вы нанесли на губы блеск, которые практически не перекрывает ваш естественный цвет, но создает великолепное сияние. Тот же самый эффект этот тренд переносит на ногти. Используйте супер-прозрачный розовый цвет в качестве базы с двойной дозой супер-блестящего верхнего слоя. 

Classic clean girl

«Чистые ногти девушки» — такой запрос набрал 20,1 млн просмотров в ТикТоке. Возможно, эта тенденция остается отголоском эпохи самоизоляции, когда о походе в салон не могло быть речи. Тогда возник тренд на натуральный вид ногтей, и привычка осталась. Она очень хорошо смотрится с еще одной модной тенденцией — натуральной длиной ногтей.

Мы помним, что все, что выглядит очень натурально, потребует от нас не меньше времени, чем яркий маникюр. Если вы любительница этого тренда, уделите большое внимание уходу и заботе о коже рук, используйте кремы, масла и скрабы. Процедуры должны не только менять ваши ногти, но и убирать следы фотостарения и обезвоживания кожи.

В моде не только красота, но и здоровье. Люди внимательно относятся к компонентам лаков и уходовых средств. Одни это делают из-за разумного потребления и стремления к экологичному уходу, но нельзя забывать и о людях с аллергиями. Стремление сделать процедуру маникюра еще более экологичной и безопасной поддерживают многие.

Хром

Футуристические хромированные оттенки становятся продолжением инопланетной эстетики, которая доминировала в 2022 году. Хромированный или металлический внешний вид – это еще один реверанс в сторону эпохи 2000 годов. На подиумах сезона весна-лето 2023 хромированные ногти появлялись на многочисленных показах, в том числе Tommy Hilfiger.

òa«¼.jpg (46 KB)

Хром можно смешивать и с другими трендами. Например, французский маникюр с блестящими кончиками ногтей, хромированные акценты, маленькие серебряные или золотые сердечки на телесной основе. Делать это можно с помощью хромированной втирки. Но теперь все больше брендов начинают выпускать лаки с таким эффектом. Розовый хром становится еще одной тенденцией этой весны, особенно по мере того, как мы приближаемся к выпуску фильма о Барби.

Новое 3D

Неудобный, но такой необычный 3D-нейл-арт стал чрезвычайно популярным в основном благодаря музыкальным клипам. В ТикТоке эта тенденция наборала 136,4 миллионами просмотров, и многие уже обращают на нее свое внимание.

3ä.jpg (39 KB)

Трехмерный нейл-арт проникает в нашу жизнь, и должны быть способы сделать его пригодным для носки. Возможно, мы будем видеть невероятные 3D ногти не только на обложках журналов, но и в обычной жизни. 

Если вы не готовы к невероятным нагромождениям на своих ногтях, начните с малого. Можно попробовать кристаллы Сваровски или украшения, чтобы придать ногтю текстуру. Это не будет слишком смело, такой маникюр удобно носить. 

Кольца настроения 

Мы смотрим на эти ногти и видим ауру. Именно такое ощущение возникает от этого тренда. Эта модная тенденция набрала 29,5 млн просмотров в ТикТоке. С помощью аэрографа сделать такой маникюр легко. Достаточно легкого прикосновения цвета для создания градиента.

Çpaá.jpg (36 KB)

Контрастные цвета могут быть нанесены аэрографом друг на друга, чтобы создать совершенно индивидуальный дизайн, который будет отражать в настроение (или ауру?) клиента. Именно поэтому эту тенденцию часто называют ногтями с кольцами настроения. Для тех, у кого нет аэрографа, этого эффекта можно достичь с помощью геля, губки или пигментной пудры.

Еще один способ добиться эффекта кольца настроения — использовать гель «кошачий глаз», в котором перед отверждением используется магнит для создания эффекта градиент. Мастера маникюра в социальных сетях экспериментировали с использованием нескольких цветов, чтобы создать «ногти северного сияния», которые также создают эффект волшебной ауры. «Кошачий глаз» сейчас в тренде под названием «бархатные ногти».

Накладные ногти

Накладные ногти — еще одна тенденция, появившаяся во время карантина. Они отлично подходят для особых моментов, когда вы идете на съемку или мероприятие. Можно позволить себе экстравагантный маникюр на вечер без утомительного нахождения в салоне. Не все могут каждый день носить нарощенные ногти, а сделать себе экстравагантный маникюр на вечер или выходные вполне можно. Хотя в моду входят и накладные ногти для повседневного ношения. Например, в эстетике французского маникюра или сlassic clean girl.

Тренды маникюра на ближайшие весну и лето дают большой простор для фантазии и удовлетворят даже самую привередливую модницу. Тут и натуральность, и хромовый блеск, и 3D дизайн, и скромный френч. В отношении цвета выбор тоже очень большой: от нежно-розовых и телесных оттенков до мадженты, красного и оттенков зеленого. Но нужно помнить, что есть базовый тренд — ухоженность. На его основе любые эксперименты с ногтями будут смотреться хорошо.

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск