style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шеф-повар рассказал о кулинарных предпочтениях знаменитостей

23:18, 23 марта

Известный шеф-повар Джефф Шретер поделился кулинарными предпочтениями знаменитостей, для которых он готовил. В частности, его блюда пробовали Мадонна, Анна Винтур и покойная королева Елизавета II.

73-летний редактор Vogue Винтур «проходила через разные этапы [приема пищи]», рассказал Шретер в подкасте news.com.au «У меня есть новости для вас».

anna-1.jpg (33 KB)

Во время одного из таких этапов она ела его «прекрасный» салат Нисуаз с тунцом. Однако авторитет в мире моды не любила свежего тунца, поэтому ее блюдо пришлось готовить из рыбных консервов, которые она привезла с собой.

нисуаз.jpg (111 KB)

«Поэтому я готовил салат «Нисуаз», а затем открывал банку с тунцом и просто клал его сверху. И ей это понравилось», — рассказал Шретер, соучредитель австралийского ресторана Beckett’s в Сиднее и работавший на кухне в лондонском отеле Savoy и отеле Royalton New York.

ma.jpg (36 KB)

Что касается 64-летней королевы поп-музыки, то несколько десятилетий назад Мадонна наняла Шретера для организации своей строго охраняемой вечеринки по случаю 37-летия в отеле Delano в Майами. Блюдо, которое он готовил назвали «Мадонна лосось», которое, как утверждается, является ее любимым блюдом.

лосось.jpg (43 KB)

Его готовят из определенного вида лосося и нарезают в форме бабочки, добавляют  измельченный огурец, финики, грецкие орехи, тертый фенхель, лимонный сок, оливковое масло и сладкий базилик.

Другая королева — Елизавета, умершая в сентябре 2022 года, — часто останавливалась в отеле Savoy на десерт.

el.jpeg (29 KB)

Он рассказал, как сразу понял, что поблизости находится член королевской семьи, когда «тяжеловооруженные охранники [прошли] через кухни с немецкими овчарками». «[Королевские особы] всегда обедают в одном из семи частных банкетных залов, но мы знали, что это была королева, потому что она всегда любила персик Мельба — поэтому мы знали, когда от заказывают от семи до десяти персиков Мельба, королева должна быть отеле», — сказал Шретер.

персик.jpg (24 KB)

Один из самых необычных запросов поступил от знаменитого дизайнера Карла Лагерфельда.

лаг.jpg (22 KB)

Однажды он подъехал к кухне Шретера в компании 10-12 человек после показа, чтобы заказать нездоровую еду, к которому персонал не был готов. «Американский хот-дог с картофелем фри», — заявил Шретер, - У нас нет ничего из этого».

хот.jpg (52 KB)

Шретер отправил своих сотрудников найти уличного торговца и купить дюжину сосисок. Что касается хрустящего картофеля фри, то выручил местный McDonald’s. «Мы положили его на тарелки, подали и [Лагерфельд] сказал, что это была лучшая еда, которую он ел за долгое время», — пошутил Шретер.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск