style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Два плюс два»: Как молодость может подтолкнуть старость к безрассудству, доводящему до порога ЗАГС-а

20:30, 3 апреля

На сцене театра имени К.Станиславского наконец состоялась долгожданная премьера спектакля «Два плюс два» или «Букет из голубых гималайских маков» в постановке Иры Арутюнян, созданной по пьесе Беаты Гульчинской.  Появления спектакля ждали многие, не только потому что театр имел эксклюзивную возможность постановки пьесы, которая нигде ранее не была показана, но и в свете участия в одной из главных ролей любимцев публики Мкртича Арзуманяна и Анны Баландиной. 

О чем эта история?

О знакомых многим стремлении построить собственное счастье и страхе сделать шаг, прикрываемом «желанием» ничего не менять. Это история о том, как молодость может подтолкнуть старость к безрассудству, доводящему до порога ЗАГС-а.

театр2.jpg (52 KB)

Феликс (Мкртич Арзуманян) и Сара (Анна Баландина) знакомы еще с молодости. Невзирая на наличие договоренности об «отношениях без обязательств», эти отношения длятся уже долгие годы, но все «карты путаются», когда герои узнают о том, что их дети сын Сары – Марек (Иван Степанов), и дочь Феликса – Эва (Айарпи Зурначян), решили пожениться. Более того, дети планируют жить у Сары, а Феликс остается один. Тут мир главных героев переворачивается Сара понимает, что может что-то изменить, в то время как Феликс всеми силами пытается избежать этого.

«Эта история о любви, судьбоносных встречах и о том, как человек постоянно оказывается в ситуациях, которых он избегает, но в конце концов ему приходится отвечать на вопросы, которые от него ждут. Герои спектакля — люди, попавшие в невероятные ситуации, которые пытаются найти из них правильный выход», - рассказал перед премьерой NEWs.am STYLE Мкртич Арзуманян.

мко.jpg (63 KB)

Он признался, что в его творческой карьере был еще один герой по имени Феликс. «Это второй раз, когда я играю персонажа по имени Феликс, но Феликс в пьесе отличается от персонажа в фильме. Нынешний Феликс – архитектор, немного тщеславный, эгоистичный, но интересный персонаж. Работа получилась интересной», -  отметил актер.

театр.jpg (28 KB)

Вызовами новых персонажей Мкртича Арзуманяна уже давно не испугаешь, актеру всегда удается удивить своим подходом к каждому из персонажей, и роль Феликса исключением не стала, ни у кого в зале не возникало и тени сомнения в том, что, да, он отец той самой Эвы, архитектор-неудачник и безнадежный романтик, который дружит с тараканами и кормит их крошками, потому что «лучше тараканы будут на кухне, иначе они окажутся в голове».

театр1.jpg (36 KB)

Игра всего состава была блестящей. Неповторимая Анна Баландина в своем монологе после девичника будущей невестки не оставила равнодушными зрителей и посреди комедийной постановки сумела вытянуть слезу, особенно у женщин… особенно у тех, кто постарше, потому что все они понимают, что приходит возраст, «когда женщине просто необходимо любить»…

Идеальная игра актеров, идеальная постановка в сопровождении идеально подобранной музыки композитора Марины Брутян. Режиссер Ира Арутюнян очень тонко прочувствовала суть пьесы, сумев довести до зрителя все тонкости и все даже маленькие детали, создавая неповторимую атмосферность спектакля.

Кто же виновник торжества?

Режиссер Ира Арутюнян в своих интервью до премьеры обещала небольшой сюрприз – присутствие автора пьесы Беаты Гульчинской. Возможность познакомиться и побеседовать с самим автором пьесы, вызвала дополнительный интерес.  Какого же было наше удивление, когда на сцену вышла публикующаяся под псевдонимом Беаты Гульчинской наша коллега и писатель Марина Брутян. К слову, Марина является также автором музыки к пьесе. 

театр3.jpg (41 KB)

Марина Брутян – автор двух книг, готовит к публикации третью книгу. Все они опубликованы под ее настоящим именем, поэтому нас не могло не заинтересовать, в чем причина внезапного использования псевдонима.

«Когда я направляла пьесу Ире Арутюнян, с которой дружу уже долгие годы, мне не хотелось говорить ей, кто автор, чтобы не ставить в неловкое положение, если вдруг пьеса ей не понравится. С другой стороны, мне хотелось услышать честное мнение о том, что я написала», - признается Марина в беседе NEWs.am STYLE․ Марина признается, что сама пьеса была написана очень быстро. «Я написала пьесу дня за четыре. Это было не просто вдохновение, не просто муза, это было какое-то нашествие многочисленных, куда-то спешащих «муз»», - признается она.

Это не первый опыт сотрудничества Марины с театром им. К. Станиславского, однако ее предыдущий опыт основывался исключительно в качестве композитора. Сейчас же Марина проявила себя в новом качестве, будет ли продолжено сотрудничество поинтересовались мы: «Пока согласованных планов нет. Планы реализуем по мере их возникновения, но это был бесценный опыт, и мне хотелось бы его повторить», - заявляет Марина.

 

Нана Ваграмян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск