NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Марала Чарыева: У Армении все шансы стать ведущим региональным туристическим направлением

20:37, 4 апреля

У Армении все шансы стать ведущим региональным туристическим направлением. Об этом в интервью NEWS.am STYLE заявила одна из организаторов первой международной конференции лидеров индустрии гостеприимства и туристической отрасли, основатель и Управляющий Партнер «Open mind Business Бюро», вице-президент по организации питания и сервисов Зимних Олимпийских игр Сочи 2014, ведущий эксперт ЧМ FIFA 2018 Россия, «Формулы 1», FISU студенческих универсиад и других глобальных международных мероприятий, CEO крупнейших федеральных  ресторанных сетей РФ, профессор факультета гостеприимства РАНХиГС, Марала Чарыева.

По ее словам, организаторами мероприятия стали группа экспертов в сфере гостеприимства, которые заинтересованы в открытии «Академии гостеприимства» в Армении по подготовке индустриальных кадров.

«Идея родилась у нас с учетом того, что возникают новые туристические дестинации в постсоветском пространстве, куда увеличился поток из России, и наблюдается некоторое перемещение бизнеса. Многие стали открывать различные объекты гостеприимства, другие изучают рынок имея планы на размещение инвестиций.  Исследования показывают, что на рынке дефицит профессионально подготовленных кадров, незнание стандартов и технологий, управленческий голод. Постепенно рыночная конкуренция будет обостряться, клиенты станут более притязательными и капризными, наметится разрыв между ожиданиями гостей и слабо подготовленными сотрудниками объектов гостеприимства. Если, как я надеюсь, Армения станет серьезной туристической дистинацией, то это привлечет новых инвесторов, которым нужно понимать каковы ресурсы, и прежде всего кадры в стране. Они пока еще недостаточные, даже в России это определенная проблема – не хватает обученного персонала, с новыми компетенциями », - отметила она.

 «У всех Армения вызывает ассоциации как очень гостеприимной, интересной, красивой страны с богатым культурным наследием и традициями. И в случае открытия свободной экономической зоны, она может стать такой точкой кипения, новой привлекательной и конкурентной туристической дестинации. Недавно в Москве была Международная выставка по туризму, и многие из стран-участников, проявили интерес именно к Армении, заявив, что уже начали возить туристические группы в вашу страну, в частности, Иран. Афганистан и многие другие», - добавила эксперт.

По ее словам, «Академия гостеприимства» будет обучать именно менеджменту в сфере ресторанного и гостиничного и туристического бизнеса. Она отметила, что в стране есть крупные ресторанные группы с собственными школами, например, «Академия Еремяна», но они в основном нацелены больше на внутренний персонал, или больше на кулинарию или на кухню. «Что касается менеджменты высшего звена, здесь пока ничего похожего нет. Поэтому наша цель найти здесь ключевых партнеров, способных мыслить стратегически, которые заинтересованы в том, чтобы что-то сделать для процветания своей страны, занять свободные рыночные ниши.   Сейчас наша основная цель - знакомство с лидерами этой индустрии в Армении, анализ рынка  и его потенциала. Мы с большим оптимизмом смотрим на страну, верим в ее несомненный успех».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск