NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Архитектура будущего: ИИ смоделировал футуристичные дома

21:04, 10 апреля

Искусственный интеллект смоделировал, как могут выглядеть дома в будущем.  Команда по страхованию жилья в Comparethemarket в сотрудничестве с архитектором Крисом Лоусоном, управляющим директором CK Architectural попробовала  изучить футуристические проекты домов и материалы.

Ключевые слова внесли в инструмент искусственного интеллекта (ИИ) MidJourney, который создал изображения того, как наши дома могут выглядеть в ближайшие годы. Исследование было сосредоточено на пяти крупных городах Великобритании: Лондоне, Манчестере, Белфасте, Эдинбурге и Кардиффе, а также на пяти международных городах: Париже, Дубае, Амстердаме, Нью-Йорке и Торонто.

Результаты подчеркивают более широкое использование зеленой архитектуры, такой как живые стены и строительные материалы, изготовленные из концентрированных грибов, которые могут накапливать углерод, помогая городам становиться более устойчивыми. Подобные меры гарантируют, что новые дома помогут нам жить в гармонии с природой.

В Лондоне дома будут строиться из быстрорастущей древесины, чтобы предотвратить использование 1000-летних деревьев в строительной отрасли.

лондон.jpg (83 KB)

Этот современный дом в Белфасте, созданный искусственным интеллектом, включает в себя металлическую облицовку в своем экологичном дизайне.

belf.jpg (61 KB)

Ключевой особенностью дома в Эдинбурге являются солнечные панели, которые работают без прямого солнечного света.

ed.jpg (64 KB)

ИИ предсказывает, что персональные ветряные турбины станут обычным явлением в домах Кардиффа, когда мы начнем использовать энергию ветра.

car.jpg (57 KB)

Созданный искусственным интеллектом дом в Манчестере отличался большими зеркальными панелями, действующими как солнечные, улавливающими и отражающими избыточную световую энергию на нижние панели. Отражение энергии в различных частях окружающего пространства может способствовать созданию более разнообразного окружения, позволяя солнечному свету достигать самых темных мест.

manch.jpg (79 KB)

Крис Лоусон  отметил, что результаты ИИ предсказывают сосредоточение внимания на создании домов, которые могут «жить в гармонии с природой», быть более устойчивым на «монументальном уровне».

AI также было поручено разработать будущие дома в Торонто, Дубае, Амстердаме, Париже и Нью-Йорке.

На этом изображении дома в Торонто изображена конструкция из углеродных блоков: они имеют хорошие тепловые характеристики и сделаны путем удаления углерода из воздуха.

toro.jpg (68 KB)

Солнечные батареи — главная особенность этого дома в Дубае, который выглядит так, как будто он приземлился из космоса.

dubay.jpg (43 KB)

Крис  считает, что в будущем Дубай может стать, гигантским кратером в пустынной местности,  что означает, что все здания будут охлаждаться естественным образом из-за того, что они соединены с нижним уровнем земли, и в то же время будут иметь защиту от ветра.

Амстердамский дом сочувствует фирменной архитектуре города. Дизайн включает клумбы по периметру, чтобы помочь с затоплением, впитывая воду в почву, прежде чем она достигнет дома.

amsterda.jpg (67 KB)

Один взгляд на этот футуристический дом в Париже говорит нам о том, что будущие высотные дома, вероятно, будут построены с живыми стенами, чтобы помочь заменить биоразнообразие по всему городу.

pari.jpg (65 KB)

Это футуристическое изображение дома в Нью-Йорке позволяет свету проникать через большие окна и изогнутую крышу, чтобы улавливаться солнечными панелями.

york.jpg (48 KB)

Индивидуальные решения для каждого города

Рассматривая города с традиционными архитектурными стилями и памятниками архитектуры, Крис отметил, что модернизация — это хороший вариант, как и  строительство новых экологичных домов. «Модернизация — это отличный способ использовать существующие материалы и продукты для создания эстетики, которая хорошо подходит для их существующей среды или традиционного внешнего вида. Вся модернизация традиционного жилья должна производиться внутри, без повреждения оригинальной ткани и методов строительства».

Он добавил, что высотные здания в густонаселенных городах, таких как Нью-Йорк и Дубай, могут быть проблематичными, поскольку они блокируют солнечный свет, и предположил, что решением может быть установка фонарных столбов высотой в сотни метров, чтобы обеспечить освещение нижних этажей и улиц.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск