NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

В Каннах состоялся показ отреставрированной версии фильма Фрунзе Довлатяна «Здравствуйте, это я»

10:40, 26 мая

На 76-ом Каннском фестивале состоялся показ отреставрированной версии фильма Фрунзе Довлатяна «Здравствуйте, это я».

Кинолента рассказывает историю молодого ученого, который исследует выбор, сделанный им для продвижения строительства центра космических исследований на самой высокой горе в Армении.

Актер и режиссер Серж Аведикян, хорошо знавший армянского режиссера, объясняет, почему этот полнометражный фильм стал поворотным моментом в истории армянского кино.

По его словам, его фильм полностью метафизичен. В Армении большая часть кинопроизводства в то время была посвящена вполне классическим историческим фильмам или комедиям. Подобно режиссерам «новой волны» во Франции, Фрунзе Довлатян вместо утверждения определенности начал задавать вопросы. Он размышлял о глубокой идентичности человека, особенно через его главного героя и его собственную идентичность. Он всегда размышлял об ответственности человека в мировых делах.

Фрунзе Довлатян использовал невероятные серийные кадры, считавшиеся в то время смелыми. Для киностудии «Арменфильм» фильм «Здравствуйте, это я» станет важным поворотным моментом, поскольку полнометражный фильм был отобран на конкурс в Каннах в 1966 году. С тех пор других таких фильмов не было.

 Фрунзе Довлатян родился в 1927 году в Армении. В 1959 году он блестяще окончил ВГИК, а затем два года, до 1961 года, работал на киностудии Максима Горького. мода в москве. В 1965 году он решил вернуться в Армению и работать на государственной киностудии «Арменфильм». «Здравствуй, это я» стал первым фильмом, который он впоследствии снял. Он убедил присоединиться к проекту двух известных ему российский актеров -  Наталью Фатееву, которая тогда была подающей надежды молодой актрисой, и Роланда Быкова.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск