NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Известный петербургский проект Triglinki в Ереване

19:35, 9 июня

Triglinki - известный коливинг Петербурга, действующий с 2015 года и за 8 лет завоевавший успешную репутацию и доверие. Руслан Ларочкин - основатель проекта Triglinki в Армении специально для NEWS.am STYLE поделился особенностями организации благотворительных инициатив в столице.

Руслан переехал в Армению в октябре прошлого года и сразу же решил открыть франшизу коливинга в Ереване.

_DSC0791.jpg (174 KB)

Triglinki - это не только коливинг, но и пространство, в котором организовывают различные мероприятия и помогают нуждающимся. Одним из проектов коливинга являются бесплатные обеды каждое воскресенье.

В команде Triglinki Руслан руководит проектом, Рома помогает в организационных вопросах, а волонтеры участвуют в поддержке и реализации инициативы от закупки продуктов до приготовления и раздачи обедов.

_DSC0813.jpg (184 KB)

Волонтеры - основа всего

У нас нет спонсоров и мы организуем все на добровольных началах и при поддержке донатов, поэтому ценим каждого волонтера, разделяющего нашу инициативу. Поначалу было тяжело, сейчас волонтеров, готовых помочь, стало больше, но все равно их не хватает. Постоянных волонтеров у нас сейчас 5-7 человек, которые помогают с разной периодичностью. Сейчас у нас полная загруженность около 25-30 человек, а первое время приходило около 10 человек.

_DSC0837.jpg (255 KB)

Хейт

Несмотря на то, что мы делаем доброе дело, мы все равно получаем много хейта в свою сторону. Я был удивлен этому, но, например, мы расклеивали листовки на остановке, и две взрослые женщины начали возмущаться, зачем мы это делаем, зачем мы помогаем, сказали, чтобы мы уехали в свою Россию и там помогали, а здесь не надо ничего делать, здесь есть государство, люди здесь не нуждаются и вообще здесь все хорошо. В общем, накричали на нас и ушли. Это очень удивляет, но, конечно, благодарности и респекта мы получаем гораздо больше, что куда важнее.

IMG_20230608_162027_800.jpg (153 KB)

Приятные стороны

Отсутствие языкового барьера - главный плюс, это очень радует. Вроде бы прилетаешь в другую страну, с другой культурой и менталитетом, а тебе могут ответить на твоем же языке. Это очень приятно и ценно. А также было приятно понимание, что тебя здесь ждут, ты здесь нужен, то есть наша деятельность ценна для многих армян.

_DSC0861.jpg (214 KB)

Хочется покорять сердца армян, но коливинг больше интересен приезжим, а вот с обедами получилось завоевать внимание армян. Принцип добрососедства в Санкт-Петербурге очень сильно работает, когда стремятся менять и улучшать не весь город и страну, а хотя бы то, что рядом, вокруг, вот мы и стараемся, чтобы все нуждающиеся вокруг нашего района были накормлены.

Triglinki - это не просто коливинг, это команда людей, которые стремятся построить более осознанное и доброжелательное общество, нацеленное на взаимопомощь и поддержку. Социальные активности входят в основу нашей инициативы от раздельного сбора мусора и посадки деревьев, до бесплатных обедов и помощи нуждающимся.

 

Беседовала Регина Меликян

Фото: Гаяне Товмасян (_colorhunter)


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск