NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Саудовская Аравия наняла известного архитектора Жана Нувеля для создания курорта в горе возрастом 500 млн. лет

21:13, 10 июня

Знаменитый французский архитектор Жан Нувель  превратит  исторический Аль-Ула в Саудовской Аравии в единственный в своем роде роскошный курорт. Королевская комиссия по Аль-Уле (RCU) приступила к строительству курорта Sharaan и Международного центра саммитов на горе Аль-Уле, возраст которой составляет 500 миллионов лет.

сауд.jpg (76 KB)

Чтобы максимально использовать этот своеобразный ландшафт и богатую историю, курорт будет построен прямо в горах Шараанского природного заповедника. Как и ожидалось, при разработке будут приняты все необходимые меры для сохранения природных пейзажей, местной флоры и фауны.

сауд1.jpg (33 KB)

В проекте будут задействованы лучшие мировые эксперты в области добычи полезных ископаемых. Sharaan станет курортом  с 38 люксами, спа-центром, оздоровительным центром, детским клубом, спортивным центром, а также рестораном,  и бизнес-центром. Sharaan укреплен первоклассными удобствами, услугами и непревзойденными панорамными видами. RCU подписала соглашение с Bouygues Construction, французской инженерной группой, которая будет управлять строительством курорта.

сауд2.jpg (40 KB)

Изюминкой станет уникальный стеклянный лифт, который отправит  гостей в мини-путешествие по геологическим аспектам Аль-Улы с никогда невиданными видами древних осадочных слоев и ниш, заполненных произведениями искусства и гравюрами. Sharaan будет оборудован для приема VIP-персон и высокопоставленных лиц со всего мира, а также для проведения мероприятий с конференц-залами, меджлисом, библиотекой и зоной отдыха.

сауд3.jpg (39 KB)

Дата завершения строительства курорта не разглашается.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск