Японский маникюр:  Новый тренд, который уже свел с ума TikTok, и он уже доступен в Ереване

21:03   1 октября, 2024

В ереванских салонах красоты появилась относительно новая услуга – «японский маникюр», который уже свел с ума TikTok. Так что представляет собой японский маникюр, стоимость которого начинается с 8000 драм.

Японский маникюр — это процедура по уходу за ногтями, которая фокусируется на здоровье и прочности ваших ногтей, а не просто на нанесении лака.  Цель состоит в том, чтобы дать натуральному ногтю заряд питательных ингредиентов, которые помогут справиться с сухостью, ломкостью и повысит общее здоровье ногтей.

Чем это отличается от традиционного маникюра?

В ходе процедуры в ногтевую пластину втирают питательные вещества, чтобы сделать ваши ногти суперздоровыми, чтобы они блестели сами по себе без необходимости в покрытии лаком.

В соответствии с вековыми корнями маникюра, в течение всего процесса не используются металлические инструменты или агрессивные растворители. Мастер должен использовать только керамические пилочки для ногтей, традиционные полировальные аппараты и натуральные масла.

View this post on Instagram

A post shared by NAILS BROWS AMSTERDAM (@ma.mi.nails)

Японский маникюр не только придает красивый ухоженный вид, но и дает ногтям отдохнуть от использования электроинструментов (которые могут повредить ногтевую пластину при неправильном использовании).

Первый шаг в традиционном японском маникюре — очищение и придание формы ногтям пилочкой для ногтей, а также отодвигание кутикулы. Здесь также можно использовать мягкое средство для удаления кутикулы, будь то лосьон или кусачки.

Затем ногтевая пластина разглаживается с помощью буфера и жесткой щетки. В-третьих, на ногтевую пластину наносится зеленая паста. Обычно ее делают из смеси витаминов А и Е, пчелиной пыльцы, кератина и кремния. Паста имеет характерный зеленый цвет, а также содержит различные масла, такие как жожоба, бамбука, иланг-иланга и красного чая. Затем ноготь аккуратно полируют с помощью инструмента из замши.

После того, как все ногти отполированы пастой, мастер маникюра аккуратно вбивает минеральную пудру в каждую ногтевую пластину, снова с помощью замши. Пудра изготавливается из диатомита (природной мягкой осадочной породы, которую можно раскрошить в мелкий порошок), а также пчелиного воска. Она используется для того, чтобы запечатать питательные вещества из пасты и придать ногтям легкий розовый блеск, который сохраняется около двух недель. При смешивании паста и пудра удерживают влагу и питательные вещества, придавая самый невероятный блеск. Последний шаг — хороший массаж рук с использованием густых кремов и масел для кутикул.

 



© NEWS.am STYLE