19:23 6 января, 2025Самый дорогой номер в отеле в мире состоит из 20 комнат и стоит 80 000 фунтов стерлингов за ночь.
Atlantis the Royal Dubai открылся в январе 2023 года и занял первое место в рейтинге самых дорогих номеров в отеле в мире, сместив с трона номер в отеле Palms Casino Resort стоимостью 60 000 фунтов стерлингов.
В люксе есть четыре спальни, гостиная, столовая, кухня, бар и игровая зона, а также офис на двух этажах, а также огромная терраса с пейзажным бассейном.
Номер находится на 18-м и 19-м этажах на крытом мосту здания, откуда открывается вид на такие достопримечательности, как Бурдж-Халифа, Айн-Дубай и Персидский залив.
«Мы хотели, чтобы это было очень элегантно, очень величественно, очень богато; что-то, что было бы привлекательно для всех», — рассказал президент Atlantis Тимоти Келли, Architectural Digest. «Здесь много мрамора, и это очень индивидуальные, большие, сочлененные элементы, которые расположены таким образом, что камень служит искусством», — добавляет Келли.
Мрамор Calacatta в значительной степени определяет пространство площадью 12 140 квадратных футов: облицовка стен, пола и острова в кухне в ванной комнате. Мрамор может казаться жестким, поэтому для смягчения резких углов были добавлены такие текстильные материалы, как шелковые шторы, ковры из шелковой шерсти и простыни с плотностью 800 нитей.
Здесь вы найдете зубные щетки, расчески и бритвы с гальваническим покрытием из золота; туалетные принадлежности Hermès; халаты Frette; обширное меню подушек; 146-дюймовый телевизор; и эксклюзивный стол для пинг-понга Louis Vuitton
«Наши клиенты очень требовательны к своим потребностям», — говорит Келли.
Хотя в люксе могут разместиться до девяти взрослых и четверых детей, все номера в блоке, в котором он расположен, могут быть соединены с Королевским особняком, что в общей сложности составляет 20 номеров.