14:13 10 февраля, 2014Ну вот, то, о чем говорили столько лет, наконец, получило официальное подтверждение. Голливуд «красит» своих холеных красавиц с помощью с «цифровых операций». Американская киностудия используют особую технику - digital surgery, которая позволяет актрисам выглядеть на экране значительно худее и выше, чем в жизни. Эта техника является кинематографическим аналогом программы Photoshop и была применена в ряде картин и телешоу, сообщает The Daily Mail.

Бритни Спирс
С помощью компьютера кинематографисты также меняют линии тела актрис и актеров и убирают с их лиц морщины и дефекты. Сообщается, что подобной техникой явно пользуются Мэрайя Кэрри, Ким Кардашян, Бритни Спирс и другие.
О существовании подобной техники журналисты догадались после того, как увидели документальный фильм о шоу Бритни Спирс в Лас-Вегасе, где 32-летняя мать двоих детей выглядела значительно изящней, чем в жизни, и выше своего реального роста на 7,5см.

Компания Lola Visual Effects, которая принимала участие в создании фильмов «Волк с Уолл-стрит» и «Тайная жизнь Уолтера Митти», использовала эту технику, пишет издание со ссылкой на одного из продюсеров, подтвердившего эту информацию. Эта техника работает как «кривое зеркало», утончая и удлиняя объект.
Журналистское расследование началось после того, как один из австралийских блоггеров отметил, что 23-летняя актриса Марго Робби выглядит «нереально длинноногой» в одной из центральных сцен в фильме «Волк с Уолл-стрит», где она отталкивает ногой своего мужа