Tiffany & Co. украшает новый фильм Гильермо дель Торо «Франкенштейн»

22:14   8 сентября, 2025

Ювелирный дом Tiffany & Co. вновь отметился в кино: его украшения — как архивные, так и современные — появились в новом фильме Netflix «Франкенштейн» от режиссёра Гильермо дель Торо, обладателя премии «Оскар», пишет WWD.

«Франкенштейн» продолжает традицию Tiffany & Co., когда ювелирные изделия становятся не просто украшением, а частью повествования, помогая оживить незабываемых персонажей и сцены, — отметил Кристофер Янг, вице-президент и креативный директор Tiffany Patrimony.

В фильме, где сыграли Оскар Айзек, Джейкоб Элорди, Миа Гот и Кристоф Вальц, уже на Венецианском кинофестивале 2025 года сцена получила 14-минутные овации, вызвавшие ажиотаж в соцсетях.

Для Tiffany & Co. это первый случай, когда архивные шедевры бренда сочетаются с современными ювелирными изделиями, аксессуарами и объектами из серебра для кино. Костюмер фильма Кейт Хоули подчеркнула, что украшения стали «своим собственным художественным вкладом» в создание персонажей и мира фильма.

тифк.jpg (42 KB)

На экране появятся работы Юлии Мунсон и Меты Овербек под руководством Луиса Комфорта Тиффани, а также изделия мастерской Tiffany High Jewelry в Нью-Йорке и специально созданные для фильма ювелирные творения.

В фильме будет показано 27 ювелирных объектов Tiffany & Co.: ожерелья, браслеты, кольца, серьги, броши, подвески, серебряные изделия, гребень для волос и карманные часы. Миа Гот носит почти все украшения, а Чарльз Дэнс использует карманные часы в роли Леопольда Франкенштейна.

тифк2.jpg (137 KB)

Связь Tiffany & Co. с кино уже закрепилась в поп-культуре, прежде всего благодаря фильму «Завтрак у Тиффани». «Франкенштейн» выйдет в ограниченный прокат 17 октября и на Netflix по всему миру 7 ноября.

 



© NEWS.am STYLE