«Дизайнер Labubu» Марко Монро дебютировал с «Moonbubu» на красной дорожке MTV VMAs

20:55   8 сентября, 2025

Марко Монро, известный в соцсетях как «дизайнер Labubu», стал одной из первых звезд на красной дорожке MTV Video Music Awards в воскресенье, представив свою новинку — «Moonbubu».

Название отсылает к культовой статуэтке Moonman, вручавшейся с 1984 года. Монро создал Labubu в серебристом скафандре с космическим шлемом, вдохновившись оригинальным Moonman. «Кто сегодня увезет домой Moonbubu?» — написал дизайнер в соцсетях, делясь крупными планами своей работы.

моб1.jpg (43 KB)

Монро, один из креативщиков House of Avalon, известен созданием кастомных нарядов Labubu, вдохновленных поп-культурой и знаменитостями. Он создавал коллекции для Марка Джейкобса, Леди Гаги и Лизы, а его «Wednesday» коллекция Labubu в августе стала вирусной в сети.

моб2.jpg (99 KB)

Labubu впервые появился в 2015 году в книге «The Monsters» и спустя четыре года превратился в коллекционную игрушку благодаря китайской Pop Mart. В 2025 году Labubu стал модным аксессуаром: куклу использовали на красной дорожке такие звезды, как Шер, Дуа Липа и Рианна. Даже Мадонна отметила 67-летие Labubu-тортом.

«Labubu стал больше, чем коллекционной игрушкой; это смелое заявление индивидуального стиля», — отметила Эмили Броу, глава отдела лицензирования Pop Mart в Америке.

 



© NEWS.am STYLE