Как освежить личные отношения

22:06   3 марта, 2014

Личные отношения в паре очень часто нуждаются в «перезагрузке». Накопившиеся проблемы в отношениях не дают спокойно жить, спать, разрушают психическое и физическое здоровье. Мужчины и женщины беспокоятся по различным поводам.

Чувство тревожности отражается на психическом здоровье, ослабевает память, снижается внимательность. Ставя перед собой сразу несколько целей, женщина, к пирмеру, сознательно подрывает свое здоровье.

На эмоциональном подъеме ей удается справиться с определенными задачами, но затем отмечается спад душевных и физических сил из-за чего опять возникает тревожность. Исследования показали, что пик беспокойства приходится на середину менструального цикла, когда повышается уровень эстрогена. Прежде чем взваливать на себя множество обязанностей, женщине нужно взять паузу и подумать над тем, сможет ли она выполнить намеченное.

Беспорядок в быту влияет на психическое состояние женщины.   Доказано, что при виде грязной посуды, белья, неубранной квартиры у женщин повышается уровень гомона стресса.

Регулярная уборка квартиры поможет в решении психологических проблем, поскольку она помогает отвлечься от напряженных мыслей. Наведение чистоты следует воспринимать не как трудовую повинность, а как процесс, позволяющий расслабить нервную систему и снизить уровень стресса.

Умение отпустить проблему – залог спокойной жизни и крепкого здоровья. Возьмите на вооружение принцип героини известного романа, которая в трудных ситуациях говорила себе: «Об этом я подумаю завтра». И, возможно, завтра ваша проблема покажется вам такой крохотной, такой ничтожной, что вы поймете, что она не стоит ни вашего внимания, ни ваших сил.

Материал - mimiton.ru



© NEWS.am STYLE