17:17 18 апреля, 2026В Великобритании произошёл шокирующий инцидент: невесту облили чёрной краской буквально за несколько минут до того, как она должна была идти к алтарю. Нападение, как выяснилось позже, совершила её золовка в рамках давнего семейного конфликта.
35-летняя Джемма Монк из города Мейдстон (графство Кент) шла к месту церемонии под руку с отцом, когда услышала, как кто-то окликнул её по имени. В следующую секунду в неё плеснули чёрной краской, испортив свадебное платье и покрыв лицо тёмными пятнами.

Позже женщина рассказала, что нападавшей оказалась Антония Иствуд, 49-летняя жена её брата, которой ранее запретили присутствовать на свадьбе из-за продолжающегося семейного конфликта.
По словам невесты, напряжение в семье началось ещё годом ранее после ссоры, связанной со свадьбой самой Иствуд. Конфликт со временем обострился, и в итоге родственнице запретили появляться на церемонии.
Несмотря на это, она появилась и совершила нападение, после чего скрылась.
На фото с места событий невеста в белом платье с чёрной краской на лице и одежде — визуально напоминающей грязевые пятна.
Несмотря на шок и испорченное платье, Джемма Монк смогла взять себя в руки. Ей удалось переодеться в запасное платье, и всего через два часа церемония всё же состоялась.

«Мы так долго ждали этого дня. Ничто не могло меня остановить», — позже сказала невеста.
Монк утверждает, что перед свадьбой она пережила серьёзные проблемы со здоровьем, включая подозрение на онкологическое заболевание, из-за чего сильно похудела. По её словам, золовка знала об этом, но всё равно пошла на конфликт. Во время судебного разбирательства пострадавшая заявила, что нападение сильно повлияло на её эмоциональное состояние и восприятие произошедшего.
Суд признал Антонию Иствуд виновной в двух эпизодах умышленного повреждения имущества. Ее приговорили к 10 месяцам лишения свободы условно (с испытательным сроком 12 месяцев) и 160 часам общественных работ.