Максим Галкин выступил в Ереване:  «Макрон просто бегал от армянских застолий»  

20:30   7 мая, 2026

Максим Галкин выступил в рамках своего гастрольного тура, представив зрителям масштабную юмористическую программу, в которой переплелись политическая сатира, воспоминания о СССР, семейные истории, острые наблюдения о современном мире и большое количество шуток об Армении.

View this post on Instagram

A post shared by NEWS.am STYLE (@style.news.am)

Вечер прошёл в фирменной манере артиста: стремительная подача, мгновенные импровизации, резкий сарказм и почти театральная пластика. Галкин жёстко прошёлся по современному шоу-бизнесу, музыкальным трендам и политической повестке, а его знаменитые пародии на артистов и политиков зал встречал овациями.

Особое место в программе заняли армянские темы. Артист много говорил об Армении, людях, языке и местных особенностях, которые, по его словам, невозможно забыть. Галкин с юмором заметил, что армянские правила дорожного движения больше напоминают «рекомендательное руководство», а про диаспору пошутил так: «В любой стране есть армянин, который, возможно, приехал туда раньше, чем все местные, и уже точно что-то открыл».

Не обошлось и без политических выпадов. Говоря о многочисленных зарубежных поездках премьер-министра Армении, артист иронично заметил: «В других странах премьер-министры, в Армении - премьер-турист». Продолжая шутку, Галкин даже представил возможный творческий дуэт: он сам на лыжах, на велосипеде, а Пашинян аккомпанирует всему этому на барабанах.

В своём фирменном стиле юморист сравнил Армению с многоруким Шивой, которая «успевает со всеми и везде», тонко намекая на сложную геополитическую ситуацию страны. А рассказывая об армянском гостеприимстве и застольях, заметил, что даже «бегал от армянских застолий».

Отдельный блок шуток Галкин посвятил армянскому языку и алфавиту. Артист пытался произносить армянские слова, смеялся над собственным акцентом и в какой-то момент заявил: «Армянский язык - это бодибилдинг для речевого аппарата». Зал отреагировал особенно бурно.

Не меньше внимания досталось армянской кухне и стилю жизни. Галкин с восторгом говорил о щедрости армянских застолий и яркости местных жителей, заметив, что армяне выглядят так празднично, будто «когда они выносят мусор, вес золота на них должен превышать вес мусора».

Досталось и армянским таксистам. По словам артиста, «армянские таксисты напоминают швейцарский нож» - намекая на то, что они одновременно навигаторы, политологи, психологи, экскурсоводы и люди, способные поддержать разговор буквально на любую тему.

Одной из самых ярких шуток вечера стала реплика о ереванском Каскаде: «Не меньше армянского гостеприимства удивляет армянская архитектура. Например, Каскад. Единственное место в мире, которое показывает тебе твой истинный возраст».

Со сцены прозвучало немало откровенного юмора 18+, анекдотов, историй о семье, детях и , а также воспоминаний о советском прошлом, которые зал встречал особенно тепло.

Несмотря на обилие политических и сатирических отсылок, через весь концерт проходила вполне ясная мысль: каким бы тревожным и абсурдным ни становился мир, людям всё равно важно сохранять чувство юмора, продолжать верить и любить - сам Максим завершил выступление именно этим посылом.

Организатором концерта выступило концертное одесское агентство "Премьер".



© NEWS.am STYLE