На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалась к мужчинам

16:22   24 июня, 2026

Минувшие выходные на знаменитом итальянском пляже Баньо-Марино-Ла-Лантерна (известном среди местных как «Педочин») выдались по-настоящему жаркими. На побережье, где до сих пор действует строгое разделение по половому признаку, разразился бурный скандал после того, как дерзкая туристка наплевала на правила и разлеглась на «мужской» половине пляжа вместе со своим бойфрендом.

«Да вы тут в Средневековье живете!» — цитируют очевидцы слова нарушительницы, адресованные возмущенным отдыхающим, которые пытались прогнать её с чисто мужской территории.

Последний оплот гендерного разделения в Европе

Пляж «Педочин», расположенный в северном итальянском городе Триест на побережье Адриатического моря, был основан еще в начале 1900-х годов. На сегодняшний день это, предположительно, единственный сохранившийся гендерно-разделенный пляж в Европе. Живописный галечный берег разделен трехметровой бетонной стеной: по одну сторону загорают женщины и дети до 12 лет, по другую — мужчины.

У такого формата есть свои фанаты. Инсайдеры отмечают, что на своей половине итальянки могут спокойно загорать топлес и носить самые откровенные бикини, не боясь навязчивых мужских взглядов. Мужчины же в своей зоне могут в абсолютном покое читать газеты и обсуждать дела. А для тех, кто всё же хочет пообщаться с противоположным полом, есть компромисс — зоны заплыва у буйков в море, где стены уже нет.

Эта идиллия устраивала местных жителей более века, пока на пляж не приехала воинствующая пара из Милана.

Скандал из-за €2,40

«Вы кучка сексистов и деревенщин! Это чистой воды дискриминация, позор вам!» — кричала нарушительница спокойствия другой посетительнице пляжа, которая вежливо попросила её покинуть мужскую зону.

По иронии судьбы, женщина, сделавшая замечание (местная жительница в возрасте около 50 лет), сама находилась на мужской половине лишь потому, что помогала мужу отвести их сына-инвалида в уборную.

Однако разгневанную феминистку это не остановило. Как сообщает местное издание Il Piccolo, она обозвала мать особенного ребенка «отсталой сексисткой» и агрессивно двинулась на неё с поднятой рукой.

Находившиеся вокруг мужчины успели вмешаться и предотвратить рукоприкладство между женщинами, однако в начавшейся потасовке досталось сотруднице пляжа — её сильно толкнули. После того как буянов с позором выдворили с территории «Педочина», пара устроила финальную сцену у кассы: они устроили скандал, требуя вернуть им плату за вход — «огромную» сумму в размере €2,40.

Реакция сети: «Два идиота»

Интернет-пользователи в соцсетях единогласно осудили поведение миланских туристов за неуважение к чужим традициям.

 



© NEWS.am STYLE