Картина Тиграна Дзитохцяна украсила обложку Los Angeles Magazine

15:10   5 августа, 2026

Армянский художник Тигран Дзитохцян стал автором обложки августовского выпуска Best of L.A. журнала Los Angeles Magazine - одного из главных ежегодных гидов по городу, посвященного людям, местам и трендам, которые сегодня формируют лицо Лос-Анджелеса.

Специально для номера художник создал новую работу, вдохновленную своей знаменитой серией Mirror («Зеркала»). Фирменный художественный язык Дзитохцяна, в котором человеческое лицо словно скрывается за руками, вновь стал центральным образом, на этот раз превратившись в символ современного Лос-Анджелеса.

photo_2026-08-05_14-27-47.jpg (571 KB)

«Каждый год редакция Los Angeles Magazine составляет главный гид по городу. В этом выпуске мы рассказываем о людях и местах, определяющих сегодняшний Лос-Анджелес, а для обложки Тигран Дзитохцян представил свое авторское видение города, вдохновленное серией "Зеркала"», - отметили в журнале.

В материале, сопровождающем выпуск, художник также поделился ближайшими планами. В ближайшее время он готовит персональные выставки в Милане, Ереване и Майами. Осенью 2026 года в Нью-Йорке откроется флагманский магазин бренда Hayeli Chayeli NYC, созданного совместно с дизайнером Армине Оганян, а в 2027 году аналогичное пространство появится и в Лос-Анджелесе.

Ежегодный выпуск Best of L.A. считается одним из самых ожидаемых проектов Los Angeles Magazine, а его обложка традиционно становится отражением людей и идей, определяющих культурный облик города, в этом году эту роль доверили Дзитохцяну.



© NEWS.am STYLE