12:16 17 августа, 2026Звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон поделилась редкими воспоминаниями о своей личной жизни. В новом интервью для The Sunday Times 58-летняя актриса откровенно рассказала о романтических отношениях с девушкой в школьные годы и о том, как непросто ей было разобраться в собственной сексуальности.
По словам Джиллиан, которая переехала в Гранд-Рапидс (штат Мичиган) из Лондона в 11-летнем возрасте, одним из ее первых серьезных увлечений стал роман со старшеклассницей. «Это казалось тайным, незаконным, неправильным, и нам приходилось прятаться, — вспоминает актриса. — Позже у меня был парень, который узнал об этом и бросил меня».
Андерсон призналась, что тогда у нее просто «не было подходящих слов», чтобы описать свои чувства. «У меня были и парни, поэтому я не думала, что я гей. Но определенно чувствовала, что у меня нет для этого терминологии. Даже позже, когда у меня случались другие отношения [с женщинами], я не уверена, что когда-либо рассматривала их как потенциально навсегда».
Актриса также добавила, что в молодости воспринимала подобные романы как нечто временное: «Когда я была моложе, части моего мозга думали, что [женщины] — это временно».
Джиллиан открыто говорит о своем бурном прошлом. Она вспомнила, как уже в 12 лет ходила по поддельным документам в гей-бары и танцевала там. Позднее, в 15 лет, у нее начались трехлетние отношения с 24-летним парнем.
За плечами у актрисы два официальных брака (с Клайдом Клотцем и Джулианом Озанном), а также несколько громких романов, включая многолетние отношения с создателем сериала «Корона» Питером Морганом. У Андерсон трое детей: дочь Пайпер и сыновья Оскар и Феликс.
Рассуждая о современных взглядах на любовь, актриса отметила:
«Человек, которого я считаю своим спутником жизни, оказался мужчиной, но я думаю, что чувствовала бы то же самое, если бы это была женщина. Я бы подумала: "Это мой спутник жизни"».