Гламур возвращается: Carolina Herrera устроила роскошное шоу в духе 80-х

16:22   15 сентября, 2026

В честь 45-летия Carolina Herrera креативный директор бренда Уэс Гордон обратился к гламурной эстетике 1980-х — эпохе, которую сама Каролина Эррера превратила в часть ДНК своего модного дома.

«Я с долей иронии погрузился в образ Ladies Who Lunch — в атмосферу 80-х и Парк-авеню. Это наша ДНК, и это прекрасно», — рассказал Гордон.

карох4.jpg (116 KB)

кахер.jpg (117 KB)

Шоу прошло в театре Дэвида Х. Коха, который превратили в настоящий цветущий Парк-авеню: между подиумом и гостями разместили композицию из 28 800 желтых тюльпанов. Среди звездных гостей были Марта Стюарт, Тори Берч, Памела Андерсон, Фрэн Лебовиц и сама Каролина Эррера — в расшитой кристаллами блузе из одной из своих первых коллекций.

карох1.jpg (85 KB)

В новой коллекции Гордон переосмыслил фирменный стиль Herrera через современные силуэты. На подиуме появились черный, белый и ярко-желтый, затем — фисташковый, нежно-розовый, лососевый и голубой. Гороховые принты, кружево, твид, шифон, жакеты и юбки-карандаш сменились роскошными объемными платьями с эффектными оборками из органзы.

карох6.jpg (71 KB)

карох2.jpg (88 KB)

Среди знаковых образов — белые рубашки с брюками-сигаретами, вышитые жакеты с бахромой и игривыми брошами в виде лягушек и зебр.

карох3.jpg (101 KB)

Коллекцию дополнили яркие коллаборации с Фондом Уорхола, The New Yorker и ювелирным домом Taffin.

карох5.jpg (83 KB)

Цвет, драгоценный блеск, женственность и удовольствие от красивой одежды — Гордон превратил юбилей Carolina Herrera в настоящий праздник гламура.

 



© NEWS.am STYLE