12:15 14 октября, 202684-летний Пол Маккартни признался, что, возможно, помнит момент своего рождения. Об этом легендарный музыкант рассказал в новом выпуске подкаста Эми Полер Good Hang, ответив на вопрос дочери Стеллы Маккартни о самом раннем воспоминании.
«В таких вещах никогда не знаешь, не придумал ли ты все сам. Но у меня есть ощущение, что я вроде бы помню, как родился», — поделился Маккартни.
Музыкант появился на свет в больнице Уолтон в Ливерпуле. По его словам, здание было старым викторианским сооружением, которое, как он предполагает, прежде использовалось не как больница.
«Я будто помню белую плитку — такую стерильно-белую, — хромированные инструменты и звон металла. Я родился с помощью щипцов: меня пришлось вытаскивать», — рассказал Маккартни. Услышав это, Полер отметила, что сама тоже родилась с применением акушерских щипцов.
При этом певец не настаивает на достоверности своих воспоминаний. «Не знаю, правда ли это», — добавил он.
Маккартни также рассказал о своей семье. Впервые он стал отцом в 1969 году, после женитьбы на фотографе Линде Маккартни, удочерив ее дочь Хизер от предыдущего брака. Позже у пары родились еще трое детей — Мэри, Стелла и Джеймс.
Линда умерла от рака молочной железы 17 апреля 1998 года. В 2002-м Пол женился на Хизер Миллс, в этом браке родилась его младшая дочь Беатрис. Супруги расстались в 2006 году, когда девочке было всего три года.
В феврале 2023 года музыкант размышлял о том, как с годами менялись его отношения с детьми. По его словам, когда они были маленькими, он старался направлять их и давать советы, если они нуждались в помощи. Теперь же, признался Маккартни, дети сами помогают ему разобраться в жизни.
«Я всегда старался немного направлять своих детей, если видел, что им это нужно, — но в основном, когда они были младше. Теперь они выросли и сами направляют меня!» — написал он на своем сайте.
Дочь музыканта Стелла Маккартни тем временем стала одной из самых известных дизайнеров в мире. В интервью журналу TIME в августе 2023 года она говорила о привилегиях, которые получила благодаря известности отца.
«Я была одной из первых детей знаменитостей, которым дали такое определение, и у меня была возможность выбирать. Я прекрасно понимаю, как мне повезло», — призналась Стелла.