10:01 27 октября, 2026Актёр Самвел Тадевосян опубликовал новый пост на своей странице в Instagram, посвящённый Golden Globes Silk Road Tribute Gala, в рамках которого армянский артист получил награду Beacon Award от «Золотого глобуса». Самвел поделился новым снимком с красной дорожки и выразил благодарность всем, кто сделал его победу возможной.
«Благодарю за прошедший вечер. Для меня было честью получить признание «Золотого глобуса» в рамках Silk Road Tribute Gala. Спасибо всем, кто сделал это возможным», — написал актёр, также отметив Орландо Джона, президента «Золотого глобуса» Хелен Хоэн, Rien-à-Porter и дизайнера Нарека Джангиряна, в костюме которого он появился на церемонии.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Отметим, что церемония награждения состоялась в Ташкенте.
Награда Beacon Award вручается талантливым и перспективным представителям нового поколения кино- и телеиндустрии Центральной Азии и Кавказского региона.
Широкую известность среди любителей кино Самвел Тадевосян получил после выхода фильма Мгера Мкртчяна «Жизнь и война» («Кянк у крав»), в котором исполнил главную роль — Тиграна. Среди других известных фильмов с участием актёра — «Браво, Виртуоз», «Песни Соломона» и «Бессонница».
Фотографии: Patrick Hagot