Мюзикл «Книга мормона» получил четыре премии «Оливье»

14:28   14 апреля, 2014

В Великобритании прошла церемония награждения премий Лоуренса Оливье - Olivier Awards. Премия вручается Театральным сообществом Лондона с 1976 года и является в Великобритании самой престижной наградой за достижения в области театрального искусства.

Религиозно-сатирический мюзикл «Книга мормона» был отмечен четырьмя театральными наградами им. Лоуренса Оливье.

Мюзикл от авторов мультсериала South Park получил премию Olivier Awards в категориях «Лучший новый мюзикл», «Лучшая хореография», «Лучшая главную роль в мюзикле» (Гэвин Крил) и «Лучшая второстепенная роль в мюзикле» (Стивен Эшфилд).

Пьеса Люси Кирквуд «Кимерика», ранее получившая премию Susan Smith Blackburn, стала лидером премии Лоуренса Оливье и победила в пяти номинациях, включая призы за лучшую новую пьесу и лучшего режиссера (Люси Тернер).

«Книга мормона», написанная создателями культового мультсериала «Южный парк» Треем Паркером и Мэттом Стоуном, была перенесена на лондонскую сцену после триумфального дебюта на Бродвее в 2011 году. Бродвейская постановка получила девять премий «Тони», включая номинацию за «лучший мюзикл 2011 года», и премию «Грэмми» в 2012 году.

Также на церемонии вручения премий Оливье в воскресенье состоялось чествование легендарных основателей группы Abba Бенни Андерссона и Бьерна Ульвеуса, выступивших на сцене вместе с труппой мюзикла «Mamma Mia!», лондонской постановке которого исполнилось 15 лет.

 

 

Источник - Guardian



© NEWS.am STYLE