Участник «Евровидения» от Мальты: «Будет тяжело победить Арама MP3»

15:13   26 апреля, 2014

Мальтийская группа Firelight с песней Coming Home в мае отправится в Данию покорять Европу на конкурсе «Евровидение».

Группа Firelight, которая работает в стиле фольк, кантри, поп музыки ,будет соревноваться во второй части второго полуфинала, который  состоится 8 мая. А пока фронтмен группы Ричард Эдвардас в интервью NEWS.am STYLE поделился своими ожиданиями от предстоящего конкурса и озвучил свое послание армянским поклонникам «Евровидения».

Как вы готовитесь к предстоящему конкурсу?

Мы играем уже много лет. Я написал Coming Home специально для конкурса. Мы победили в Мальте, намерены победить в полуфинале и выжать из себя все, что можем в финале. Само уже участие в конкурсе очень важно для нас. Мы очень волнуемся, уже представили свою песню в Амстердаме, Москве и Лондоне. Будет классно, отыграть еще и в Копенгагене. 

О чем ваша песня?

За песней, конечно, есть свой личный опыт, но люди воспринимают все по своему, и каждый найдет что-то свое в ней. Уверен, песня будет особенно близка тем, кто работает за границей вдалеке от своего дома, тем, кто вдали от своей семьи и родины. Я сам прожил определенное время в Англии, когда участвовал на шоу X Factor, очень скучал по семье, что и привело меня обратно домой.

Слышали ли вы песню участника от Армении?

Да, конечно, она классная. Многие в Европе любят эту песню, будет тяжело победить ее.

Есть ли у Вас послание армянским фанатам «Евровидения»?

Фанаты – важная часть конкурса. Надеемся, в Армении шоу понравится всем. Также надеемся, что мы вместе с Арамом Mp3 пройдем в финал. Мы знаем, что армяне и мальтийцы имеют много общего в своей истории. По этой причине чувствуется взаимная поддержка во время «Евровидения». Так что, если вам нравится наша песня, голосуйте за Мальту, обещаем поцеловать всякого, кто так сделает.



© NEWS.am STYLE