High Fest: на старт, внимание… марш

14:09   2 октября, 2012

В этом году фестиваль High fest пройдет под лозунгом «Не промахнись!». По словам президента фестиваля Артура Гукасяна, это значит — «не пропусти ни одного выступления». Как сообщили организаторы сегодня журналистам, фестиваль пройдет под патронажем президента Армении при финансовом содействии Министерства культуры и мэрии Еревана.
Откроет High fest японская группа ударных инструментов Dadada-dan Tenko. Их изюминка в том, что они сочетают танец, комедию, музыку, японские традиции и современное искусство. По словам наших японских гостей, своим номером они как бы говорят зрителям — «мы молимся за всеобщее счастье». Музыкантов из Осаки больше всего в Армении впечатлили горы: «Мы знали, что Армения — горная страна, но когда мы приехали в Ереван и увидели, что столица полностью окружена горами… Это величие, которое трудно описать словами».
Не в пример другим, нынешнее общение с журналистами прошло очень живо, весело и задорно. Недаром же High fest всегда отличался от других высокопарных фестивалей. Во многом эта атмосфера легкости – заслуга Артура Гукасяна, президента High Fest. Все самые серьезные вопросы он преподносил журналистам с шутками и улыбками. Правда, самое сложное в каждом деле – вовремя остановиться. На этот раз тормоза не сработали – пара его комментариев в адрес гостей была не на высоте. И по аналогии сразу вспомнилось собственное раннее детство, когда я заявила маме: «мам, пошли домой, надоело быть культурной»…

 

 

Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am



© NEWS.am STYLE