На заметку девушкам: Лечебная маска-шампунь с медом вернет волосам объем

20:04   3 мая, 2014

Летом волосы подвергаются вредному воздействию солнца и соленой или хлорированной воды. Зимой на их состояние влияет сухой воздух в отапливаемых помещениях, а в шапках сальные железы работают сильнее, в результате чего волосы быстро жирнятся. Это время для домашней косметики, которая интенсивно увлажняет и питает слабые волосы. Тонкие волосы быстро теряют объем  – уже к середине дня, как правило, прическа оставляет желать лучшего. Лаки, гели и прочие фиксирующие средства помогают сохранить укладку на более длительное время, но, к сожалению, ежедневное их использование только усугубляет состояние волос. Что же предпринять?

Сделать волосы густыми и объемным, а также укрепить их корни, поможет маска-шампунь с солью, медом и коньяком.

Необходимые ингредиенты:

стакан каменной соли;

стакан коньяка;

стакан липового или гречишного меда.

Соедини все компоненты маски и тщательно перемешай. Перелей полученную смесь в чистую баночку, закрой крышкой и на четырнадцать дней поставь в темное прохладное место.

Нанеси маску на волосы, укутай голову целлофановой пленкой и большим теплым платком. Через час-полтора промой волосы водой, не используя шампунь.

После двухнедельного лечения таким замечательным домашним средством волосы невозможно будет узнать – твоя прическа станет предметом зависти подруг. Приятных и эффективных процедур!

 

 

Материал – liza.ua



© NEWS.am STYLE