Как не следует ухаживать за волосами

19:08   8 мая, 2014

Блестящие густые волосы выглядят всегда красиво и по праву считаются эталоном здоровья и красоты. Как же правильно ухаживать за своими локонами, какую использовать при этом косметику? Правильный уход поможет достичь Вам идеала.

Здоровые, красивые и ухоженные волосы являются мечтой любой женщины, и для достижения этой мечты каждая представительница прекрасного пола стремиться сделать все, что в ее силах. Однако даже вполне здоровые, прекрасно выглядящие и имеющие естественный красивый блеск волосы можно очень быстро испортить, если неправильно за ними ухаживать, поэтому всем без исключения полезно будет узнать, чего не стоит делать ухаживая за волосами.

Не стоит выбирать неподходящие средства для ухода за волосами, шампуни, бальзамы и маски должны подбираться к определенному типу волос и кожи головы: ослабленным и ломким волосам требуется восстанавливающее средство, сухим волосам - увлажняющее, ну и так далее. Также не следует постоянно пользоваться одним и тем же, даже самым хорошим шампунем и бальзамом - марку желательно менять каждые два-три месяца, не забывая при этом о том, что в летнее время волосам необходимо средство обладающее защитой от губительных ультрафиолетовых лучей.

Нежелательно мыть волосы прямо под струей воды из-под крана, так как от этого могут начать сечься кончики волос - лучше всего мыть голову набранной в таз (или другую емкость) водой, в которую рекомендуется добавлять небольшое количество уксуса (для смягчения жесткой воды).

Категорически не рекомендуется расчесывать волосы пока они еще мокрые, так как подобные действия могут их травмировать и повреждать. А кроме этого не стоит слишком увлекаться такими приспособлениями для укладки, как фен, щипцы, утюжки.

 

Материал - Liza.ua



© NEWS.am STYLE