На заметку девушкам: Как защитить волосы летом

19:10   26 мая, 2014

Скоро лето, совсем скоро. Лето радует нас не только теплом и обилием фруктов-овощей, но и благотворным воздействием на весь организм. В это время можно отлично отдохнуть, позагорать на пляже, купаться в море, совершать прогулки по городу и т.д. Летом многие быстрее худеют, лучше высыпаются, чувствуют прилив сил и позитива, т.к. продолжительность солнечного дня больше. Помимо этого летом волосы быстрее растут. Однако, есть и негативные факторы, которые отравляют жизнь нам и нашим волосам. Вред волосам могут принести солнце, соленая вода и ветер.

К тому же, волосы часто выгорают на солнце. Что же делать женщинам и как сберечь свои волосы летом? 

 

После того, как вы вымыли волосы, сушите их естественным путем. Как известно, фен и так наносит вред волосам, тем более, в летнее время.

После купания в море обязательно промывайте волосы проточной водой. Рекомендуется также наносить на волосы защитный лосьон.

От прямых солнечных лучей хорошо помогут шляпки, косынки, платки.

Волосы лучше всего собирать в косичку или пучок. Таким образом, вы снизите количество волос, которые будут подвержены солнечному воздействию.

Для расчесывания волос стоит использовать щетку с натуральной щетиной.

Покупайте шампуни и бальзамы, содержащие натуральные витамины.

 

В летний период следует покупать специальные средства со встроенной защитой от солнечных лучей. Такие средства включают в себя спреи, шампуни, маски, содержащие ингредиенты, которые способны оградить волосы от солнца. Кроме того, в их состав обычно входят восстанавливающие компоненты.

Эффективную защиту волосам смогут обеспечить еще и те средства, которые остаются на волосах долгое время, а не смывается сразу после нанесения. К таковым можно отнести кремы, гели, лаки для волос.

После того, как вы промыли волосы, наносите каждый раз питательный бальзам. Данное средство хорошо увлажняет волосы, защищает их от ломкости и сухости.

В летние месяцы волосы требуют особого ухода за ними, поэтому необходимо ознакомиться со следующими рекомендациями:

Следует участить мытье головы с применением кондиционера. Это позволит вам избежать множества проблем с волосами в летний период.

В жаркое время лучше использовать мягкие шампуни, особенно это актуально для сухих и нормальных волос.

Шампунь на основе цитрусовых оптимально подойдет для тех женщин, которые имеют жирные и нормальные волосы. Также понадобится легкий кондиционер.

Для каждого типа волос подбирайте индивидуальное косметическое средство.

Летом можно поддерживать цвет окрашенных волос при помощи фиксирующих и усиливающих цвет средств.

Стоит уделить особое внимание своему рациону питания, ведь полезные витамины придадут вашим волосам свежести и шелковистости.

Чтобы защитить волосы от выгорания на солнце, необходимо пользоваться средством из солнцезащитных линий. После долгого пребывания под прямыми солнечными лучами всегда наносите питательную маску. Стоит помнить о том, что быстрее выгорают светлые и рыжие волосы. На летний период можете поменять цвет своих волос.

 

Материал - fancy-journal.com

 

 

 



© NEWS.am STYLE