Как правильно выбирать маскировочные средства

19:11   31 мая, 2014

С самого детства женщины ведут борьбу за свою красоту. В подростковом возрасте они борются с прыщиками и угрями на лице. Их обильно смазывают самыми различными препаратами, начиная от водки или спирта, заканчивая вообще неизвестно чем. Повзрослев, они начинают понимать, насколько неправильно обращались с кожей лица, иссушили ее и теперь начинают усиленно бороться с появившимися морщинами.

Замаскировать недостатки – это далеко не все, на что способны тональные средства. Им по силам решать даже возрастные проблемы кожи.

Ровный тон кожи – залог идеального макияжа. Однако не многие из нас способны правильно подобрать себе тональное, а впоследствии и корректирующее средство.

Тональные средства условно можно поделить на два оттенка: розовые и желтые. Молодым девушкам одинаково подходят тона как с желтым, так и с розовым подтоном. Тут уже нужно подбирать исходя из проблемы. Желтые оттенки скрывают покраснения, а тональные средства с розовым подтоном помогут убрать серый цвет лица и освежить тон. Женщинам за 40 рекомендуется подбирать тональные средства розовых оттенков, так как с возрастом наша кожа становится тусклой.

Как же правильно подбирать тональные средства? Большинство женщин выбирают тон, нанося его на кисть руки или на тыльную сторону ладони. Другие наносят тон для пробы на переносицу или на щеки. На самом же деле идеально подобрать тон можно, нанеся его на чистую кожу подбородка, где он начинает переходить в шею. Желательно наносить сразу несколько оттенков – так легче будет определить свой цвет. Можно выбрать тональное средство на несколько оттенков светлее кожи на лице или на тон темнее, чтобы придать лицу легкий оттенок загара. Но не стоит брать очень темный цвет – это добавит тебе лишних лет.

Чтобы скрыть мешки под глазами, подбирай корректор на несколько оттенков светлее своей кожи. Наноси корректор точечно под глаза и растушевывай пальцем в сторону виска.

Для маскировки тебе пригодятся следующие маскировочные средства:

Консилер: Это незаменимая вещь для тех, у кого есть синяки под глазами. Розово-бежевый консилер замаскирует коричневые круги, бежево-желтый – синие. Чтобы область нанесения консилера не выделялась, сначала пользуйся им и только потом наноси тон. Он сравняет границы.

Пудра: Наноси ее поверх тона, чтобы закрепить покрытие и убрать жирный блеск кожи. Оттенок не должен сильно отличаться от цвета тонального крема. Лучше выбрать пудру на тон светлее: темные цвета старят кожу!

 

 

Материал – liza.ua



© NEWS.am STYLE