На заметку девушкам: как сделать ламинирование в домашних условиях

19:12   14 июня, 2014

Красота женщины начинается с красоты ее волос. Это значит, что о волосах нужно заботиться особенно тщательно, защищать их от агрессивного влияния как внешней среды, так и укладочных средств. Вот почему ламинирование волос в домашних условиях сейчас вызывает такой живой, можно сказать – ажиотажный интерес. В последнее время приобрела популярность именно эта процедура, благодаря которой волосы становятся гладкими, блестящими и послушными. Кроме того, данная процедура защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов. Чтобы провести ламинирование, необязательно посещать салон красоты – в домашних условиях достичь аналогичного эффекта помогут маски на основе желатина.

Рецепт №1 Классическая маска

Возьми 1 ст.л. желатина и залей 3 ст. л. теплой воды. Полученная масса должна настояться в течение 15-20 минут. Для лучшего растворения желатина можно подержать смесь на водяной бане, только ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения.

Получившуюся маску нанеси на волосы и накрой голову полиэтиленовой пленкой, а сверху – полотенцем. Через 40 минут желатиновую маску нужно смыть и тщательно промыть волосы шампунем.

Рецепт №2 Масляная маска

Приготовь желатиновую маску способом, указанным в первом рецепте. В полученную маску добавь 1 ч.л. бальзама для волос и пару капель любого цитрусового эфирного масла – мандаринового, апельсинового, лимонного или грейпфрутового. Нанеси маску по всей длине волос и оставь примерно на час. По истечении указанного времени смой маску с помощью шампуня.

Рецепт №3 Питательная маска

Приготовь желатиновый раствор, как указано выше. После этого добавь в маску 1 яичный желток и хорошо перемешай. Нанеси получившуюся смесь на волосы, накрой голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Держи маску на волосах 40-50 минут, после чего смой большим количеством воды и промой волосы шампунем.

 

Материал – Liza.ua



© NEWS.am STYLE