BBC снял фильм про армянского глухого танцора Айка Обосяна

11:40   19 июня, 2014

Британский телерадиовещатель BBC снял фильм про армянского глухого танцора Айка Обосяна, победителя армянской версии проекта «Танцуй, если можешь» 2010 года. Журналисты BBC поговорила с армянским танцором в то время, когда он тренировался в Лондоне. В Англию Айк поехал благодаря помощи British Council of Armenia.

«Когда я был маленьким, я обожал смотреть, как танцует Майкл Джексон. Когда, к несчастью, Майкл умер, я решил продолжить его «стиль» танца, и на этой базе разработал свой собственный стиль. Мои родители видели мою страсть к танцам и отдали меня в школу танцев. Что касается проекта, в котором я победил, то я не думал, что выиграю. Для меня – это был шок», - отмечает Айк.

Армянского танцора пригласила в Лондон школа Candoco Dance Company, где Айк смог улучшить свое мастерство и мог преподавать танцы глухим детям в Армении. В школе разработана специальная программа по современным танцам для детей с ограниченными способностями.

«Я научился здесь новой технике и смогу по приезду в Армению применить это на практике. Я хочу научить глухих людей танцевать, чтобы они поняли, что это не препятствие для того, что научиться танцевать»



© NEWS.am STYLE