Как ухаживать за волосами летом

19:03   16 июля, 2014

Лето – это отдых на природе, купание в водоемах, бронзовый загар. Мы все привыкли пользоваться кремами и лосьонами с SPF, чтобы защитить от УФ-лучей нашу кожу. Но страдает от влияния солнца не только она - атаке подвергаются и наши волосы. Именно в это время года они нуждаются в особом внимании, и важно не только подобрать правильный арсенал шампуней, масок и бальзамов…

Яркое солнце, соленая вода, сухой воздух, ветер и влажность – все эти факторы могут не только испортить прическу, но и нанести вред волосам. Чтобы летом твои локоны оставались красивыми и здоровыми, устрой им «правильный» летний уход.

Защищаем от влаги

Женщины знают: в условиях повышенной влажности прическа моментально теряет форму, поэтому в таких условиях выпрямлять вьющиеся волосы или делать сложные укладки на прямых волосах не имеет смысла. В этой ситуации лучшим выходом является хвост или коса. А вот для защиты волос от высокой влажности специалисты советуют использовать несмываемый ухаживающий или увлажняющий крем.

Бережем от УФ-лучей

В летний сезон наша шевелюра подвергается солнечному воздействию, а также страдает от соленой морской воды. И то и другое влияет на цвет волос и их структуру. Чтобы обезопасить свои локоны от негативных последствий, специалисты рекомендуют использовать летом косметические средства с SPF, которые минимизируют неприятные последствия отпуска. Кстати, чаще давай волосам отдых – хотя бы в летние месяцы откажись от сушки феном и позволяй им высохнуть самим.

Обеспечиваем увлажнение

В летнюю жару наши волосы, как и весь организм, нуждается в большом количестве влаги, поэтому в жаркую пору тебе обязательно нужно увлажнять волосы. Лучшее средство – это масло, которое по нескольку капель можно добавлять в шампунь перед мытьем головы. Не забывай о кондиционере – он не только увлажнит волосы, но и сделает их послушными, гладкими и блестящими.

Укрепляем волосы

Чтобы вернуть здоровье и красивый внешний вид сухим, секущимся и непослушным волосам, тебе потребуется время и правильные косметические продукты. Сделать волосы здоровыми, гладкими и блестящими помогут специальные восстанавливающие средства, а также мягкий шампунь с нейтральным pH и кондиционер. Чтобы сохранить красоту и здоровье волосам, не забывай также баловать свои локоны домашними масками.

 

 

Материал - Liza

 



© NEWS.am STYLE