Григория Лепса и Ирину Аллегрову исключили из концертной программы «Новой волны»

18:11   21 июля, 2014

«Новая волна» стартует через пару дней в Юрмале, но сегодня уже вспыхнул скандал, связанный со звездами, которые должны были посетить фестиваль.

Отличилось на этот раз министерство иностранных дел Латвии.  Сегодня стало известно, что Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия не смогут прилететь в Латвию, так как им запретили въезд в страну.

Согласно официальному заявлению, в стране из-за ситуации на Украине вводится некий черный список, в котором фигурируют деятели культуры. Как сообщается на сайте ведомства, «указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции».

Но вот уже появились очередные скандальные новости - Григория Лепса и Ирину Аллегрову исключили из концертной программы.

Этот слух долго не комментировался, поскольку не имел подтверждения, но сейчас сам Григорий Лепс прокомментировал это событие. Как пишет Paparazzi, вдаваться в тонкости произошедшего он не стал и объяснять причину такого решения организаторов то же, но высказался в стиле «а не больно то и хотелось».

Григорий Лепс посчитал, что у него и без этого конкурса достаточно неотложных и важных дел. Ну, а на фестиваль он все равно приедет, но в качестве «звездного гостя». Кроме того, Лепс даст там несколько концертов, но не в рамках фестивальной программы. Что касается Ирины Аллегровой, то её мнение по поводу своего отлучения от фестиваля пока не известно.



© NEWS.am STYLE