Как хранить духи

19:06   26 ноября, 2014

Духи придают неповторимую изюминку женщине. Наверно поэтому, парфюмерия считается одним из лучших подарков. Стойкость аромата, конечно, зависит от концентрации и букета. Более стойкую композицию составляют древесные и сандаловые запахи.

Но духи, так же как и туалетная, и парфюмированная вода, требуют надлежащего хранения, иначе они достаточно быстро испортятся. Максимальный срок хранения запакованного парфюма 3 года, открытого – от шести месяцев до полутора лет. Но и этот срок может уменьшиться, если не создать правильные условия для его хранения.

Первое условие – избегать яркого света. Неважно - это солнечный свет или электрическое освещение. Под воздействием света аромат меняет свою структуру. Для хранения лучше всего использовать фабричную упаковку и каждый раз после использования убирать духи обратно в коробку. Не храните духи на подоконнике или других постоянно освещенных местах.
Различные парфюмерные изделия являются необходимым атрибутом в каждой семье. Причем условия хранения у всех различные. Как же хранить духи?

Существует опасность для духов потерять свои свойства буквально в течение нескольких дней. Разрушающими факторами для парфюмерных изделий являются тепло, свет и повышенная влажность воздуха. Все это приводит к тому, что происходит нарушение сложной химической формулы духов, и они утрачивают свои свойства и портятся.

Чтобы ваши любимые духи как можно дольше радовали вас и доставляли удовольствие вашим любимым и для предохранения парфюмерных изделий от воздействия вредных для них моментов, необходимо соблюдать следующие правила при их хранении:

Флакончики с духами должны быть плотно закупорены и находится в коробочках.

Категорически не рекомендуется содержать духи или туалетную воду в ванной комнате. Лучше всего поставить их в ящик комода или на полку в шкафу.

Наилучшая температура для хранения духов от двадцати до двадцати пяти градусов, при увлажнении воздуха не более семидесяти процентов.

 

Источник  - 3natok.ru



© NEWS.am STYLE