Модная зимняя обувь 2015

12:31   24 ноября, 2014

В новом сезоне в моде современная классика и смелые конструктивные решения, смешение стилей, лаконичность в декоре, материалы с яркой фактурой и насыщенные оттенки. Сапоги – неотъемлемая часть женского гардероба. Они прекрасно согревают в морозные дни, помогают создавать модные и стильные ансамбли. Сапожки сочетаются с любой одеждой: юбкой, джинсами, платьями и другими элементами гардероба. В новом сезоне любая девушка найдет свою пару сапог.

Иногда в модных коллекциях осенне-зимнего сезона 2014/15 можно было увидеть контрастные сочетания двух оттенков, нередко в черно-белой вариации.

Единственный принт, который завоевал всеобщее внимание, это змеиный рисунок в самом разном исполнении. Именно ему дизайнеры пророчат роль одного из главных трендов сезона.


Нынче в фаворе черный, все оттенки коричневого, беж, глубокие и насыщенные тона темно-зеленого, темно-синего, красного и бордо.


Актуальные модели сапог осень-зима 2014-2015

Разнообразие модных фасонов сапог позволяет создать имидж смелой и уверенной в себе леди. Во многих коллекциях нашлось место ботфортам, ботильонам, женственным облегающим моделям, а также грубоватым сапогам с готическими нотками.
 

Спортивный стиль

Тема здоровья и правильного образа жизни не оставляет пытливые умы дизайнеров. Как итог, на подиуме появились уникальные модели спортивных сапог. 

Такие сапоги напоминают кроссовки с высоким голенищем на шнуровке. Оригинальный и яркий дизайн таких сапожек невольно заставляет задуматься об утренних пробежках в городском парке.

Модные сапоги-чулки 2014-2015

Сапоги-чулки снова актуальны! Модели из мягкой кожи и замши выполнены с претензией на сексуальность. Следует сказать, что сапоги-чулки, в отличие от моделей с широким голенищем, подойдут далеко не всем девушкам. А только тем, у кого стройные ножки.
Еще один безусловный тренд — это исполнение сапог в виде туфель, будьто надетых на гольфы. 



Такой эффект достигается благодаря выразительному и выступающему язычку лоферов либо с помощью контрастной цветовой гаммы и акцентами в декоре.

Модный каблук в сапогах 2014-15

Каблук на последних показах модной обуви был представлен в самых разнообразных вариациях. Так, модницы могли насладиться женственными сапогами на шпильке, умопомрачительными моделями на невысоком и устойчивом каблуке, а также готическими вариантами на платформе и танкетке.



Интересное решение предлагают некоторые дизайнеры, в частности Balenciaga: в некоторых моделях каблук и взъем подошвы сапога соединены кожаной «перепонкой», которая таким образом имитирует танкетку. Довольно интересное и оригинальное решение.

Ремешки в модных сапогах

Наконец, неоспоримым трендом сезона осень-зима 2014-2015 в украшении сапог стали ремешки. Данная деталь встречается повсеместно во всех дизайнерских коллекциях, а значит, будет играть первую скрипку в декоре вашего осенне-зимнего образа.

 

Источник -  site-dlya-zhenschin.ru



© NEWS.am STYLE