Армения больше не поедет в Юрмалу на «Новую волну»

11:03   28 ноября, 2014

Спокойно, без паники. Речь пока что идет не о самом конкурсе, а о месте его проведения. Руководство Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» до конца 2014 года примет решение о новом городе, где отныне будет проходить масштабное действо. В числе претендентов значатся Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

«Мы рассматриваем все варианты, и до конца года я должен принять решение, чтобы хватило времени на организацию мероприятия», – заявил президент конкурса композитор Игоря Крутой.

В свою очередь знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс (конкрус проводится с 2002 года и является идеей Паулса и Крутого) одобрил решение о переносе из Юрмалы в Россию «Новой волны».

«Очевидно, такой конец и ожидался. Потому что отношение к конкурсу здесь (в Латвии), я не говорю про большинство, но у некоторых людей было довольно негативное. И там всегда искали повод придраться. Думаю, что организаторы «Новой волны» правильно это делают. Если не хотят в Латвии – то и не надо», – отметил композитор.

Причиной такого решения руководителей конкурса стал главный музыкальный скандал этого лета вокруг черного списка, в который попали российские артисты. Накануне открытия «Новой волны» латвийский МИД во главе с Эдгаром Ринкевичем запретил въезд в страну певцам Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии в связи с их высказываниями о событиях на Украине.

 

Источник - Dni

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE