Как лечить волосы при помощи оливкового масла

20:05   16 декабря, 2014

В погоне за красивыми волосами многие женщины увлекаются разрекламированными средствами, хотя чаще всего можно обойтись народными методами. Например, оливковое масло — продукт, которым пользуются почти все хозяйки на своей кухне. Бутылочка средства на основе натуральных оливок в вашем холодильнике может эффективно помочь в уходе за шевелюрой. Оливковое масло – спасение для тех, кто регулярно пользуется утюжками для выпрямления волос, плойками, электрощипцами, фенами, страдает от перхоти или выпадения волос

Оливковое масло - общепризнанное и широко известное средство для увлажнения волос, кожи и ногтей. Кроме того, рекомендуется ежедневно выпивать пару чайных ложек оливкового масла для того, чтобы помочь своему организму лучше функционировать. А еще этот продукт - отличная альтернатива всевозмозможным дорогостоящим средствам кондиционирования. Вот несколько советов о том, как использовать оливковое масло для лечения волос.

1. Тщательно расчешите сухие волосы. Затем, используя специальную кисточку для окрашивания волос или обыкновенную зубную щетку, начните наносить оливковое масло на всю длину волос, начиная от корней и до кончиков. Масло должно быть подогретым и наносить его нужно небольшими порциями так, чтобы масло не стекало с волос. После того, как волосы будут полностью покрыты оливковым маслом, волосы необходимо скрутить в пучок.

2. Намочите небольшое полотенце горячей водой. Хорошенько его отожмите и оберните вокруг головы.

3. Подержите масло на волосах в течение 10-30 минут. Затем волосы промойте и уложите.

 

 

Источник - beautydream.ru



© NEWS.am STYLE