Как сделать шею привлекательной

20:04   30 декабря, 2014

О красоте и привлекательности мечтает большинство девушек и женщин, и для того, чтобы эту мечту осуществить, они прикладывают множество усилий, в том числе и тратят немалые деньги на косметику – чаще всего декоративную и маскирующую. 

Для сохранения упругости рекомендуется мыть шею каждое утро водой комнатной температуры.

Если Ваша кожа быстро жирнеет, попробуйте делать то же самое, но с мылом.

Для очищения шеи от пыли и грязи отлично подойдут лосьоны и жидкие кремы. Если кожа сухая и очень остро реагирует на раздражения, лучше умывать её специальной туалетной жидкостью, а потом уже наносить питательный крем.

Заметим, что данную процедуру лучше начинать с передней части шеи (движения снизу вверх), а уж после переходить на её боковые части (движения сверху вниз). На подбородок крем наносят в очень небольшом количестве тыльным боком кисти.

При морщинистой и вялой коже крем следует наносить на влажную шею, смоченную обычным солевым раствором. Очень полезными для стареющей кожи будут и компрессы из кукурузного, миндального или оливкового масла.

Смочите в нем марлю или сложенную в несколько раз салфетку и наложите на кожу. Кроме того, вернуть шее молодость помогут гимнастические упражнения. По мнению косметологов, они даже второму подбородку не дают развиваться.

 

Источник - inmoment.ru



© NEWS.am STYLE