Почему басма не красит волосы

20:24   7 февраля, 2015

Постоянно на прилавках магазинов появляются новые краски для волос. Они соперничают между собой в качестве, гамме цветов, безопасности и удобстве применения. Найдется на любой вкус любой цвет. И, тем не менее, скромные пакетики, в которых находится натуральная басма для волос, не теряют на их фоне популярности. Многие женщины жалуются на то, что купленный порошок басмы не красит волосы. Почему так происходит и как правильно наносить басму, чтобы добиться желаемого? 

Итак, главная ошибка при пользовании басмой: разведение порошка басмы теплой водой. Чаще всего именно по этой причине волосы не окрашиваются. Порошок басмы следует заваривать, то есть заливать кипятком.
Вторая ошибка: нанесение густой массы на грязные волосы. Третья ошибка: нанесение на сухие волосы. И последняя, самая частая: мытье волос с шампунем сразу после окрашивания басмой.

Итак, запоминайте: басму нужно разводить в кипятке. Использовать можно только керамику или стеклянную посуду. Волосы предварительно обязательно! нужно помыть с шампунем. Чуть просушить их. Нанести разведенную горячую басму и сразу укутать волосы пакетом, сверху теплое полотенце. Так в утеплении рекомендуется посидеть не менее часа. Затем волосы можно промыть. Но без шампуня. 
Басма очень сушит волосы, поэтому после промывания водой нанесите бальзам или кондиционер. 


Источник - ladymadonna.ru



© NEWS.am STYLE