Весенняя диета

20:05   10 марта, 2015

В весеннюю диету хочется побыстрее добавить побольше свежих овощей, чтобы поддержать истосковавшийся без витаминов «с грядки» организм. Однако будьте внимательны: не все то, что в изобилии появляется на прилавках вместе с первыми лучами теплого солнца, является настоящим урожаем нового сезона. Не торопитесь разочаровываться в красивых, но, увы, пока безвкусных помидорах и огурцах, звездный час этих овощей еще впереди, а лучше обратите внимание на «первенцев» весны, по-настоящему насладиться которыми можно только один раз в год.

Решившись попробовать весеннюю диету, вы не будете страдать от острого чувства голода, овощей можно есть много, но не забывайте о чувстве меры. Исключите из рациона сладкие фрукты и бананы. Старайтесь побольше пить минеральной воды или зеленого чая. Отправляясь в магазин за молочными продуктами, обращайте внимание на процент жирности. Оптимальная жирность молочных продуктов - 1%, во всяком случае, не больше трех. 

На завтрак съешьте половинку баночки низкокалорийного творога (сто двадцать пять граммов), парочку крекеров или тостов. Выпейте чай или кофе с ложечкой меда.

Второй завтрак: 

Один – два фрукта (кроме запрещенных) + овощи зеленого цвета, например, болгарский перец или огурцы.

Обед:

Чашка супчика без жира (окрошки, свекольника, овощного супа). Отварное куриное филе без кожицы, вареная говядина или телятина. На гарнир съешьте свежие овощи и три ст. ложки зеленого горошка.

Полдник:

Парочка крекеров или тост, чайная ложечка растительного масла, пол баночки творожка.

Ужин:

Парочка фруктов и один диетический йогурт.

Перед едой обязательно выпивайте стаканчик (двести миллилитров) негазированной минералки.

 

Источник - Woman.ru

 



© NEWS.am STYLE