Культовые очки от Ray-Ban

10:30   13 марта, 2015

С приближением лета солнцезащитные очки становятся самым необходимым аксессуаром. Очки «авиаторы» марки Ray-Ban являются культовыми и славятся многочисленными звездными поклонниками.

Эта модель была разработана в 1937 году для обеспечения американским летчикам защиты от прямых солнечных лучей. Изначально бренд Ray-Ban был собственностью американской компании Bausch & Lomb IncБ, а в 1999 году он был продан итальянской Luxottica Group S.p.A.

Традиционный дизайн представляет из себя легкую металлическую оправу и каплеобразные линзы, которые копируют анатомическую форму глаза человека в масштабе 1:2.

Стекла очков делаются немного выпуклыми, чтобы свет ни с каких сторон не проникал в глазную впадину. 

Из-за большого спроса на эту модель появилось много подделок. Как отличить оригинал от копии? Оригинальные Ray-Ban Aviator имеют лазерную гравировку на левом стекле, а в подделках либо гравировки нет, либо она рисованная. Также присутствует гравировка RAY-BAN на внутренней стороне дуги переносицы с цифрами диаметра линзы и размером по переносице.  Носоупоры  регулируемые и выполнены из прозрачного силикона, на металлических креплениях также выгравировано R-B. К тому же, настоящие “авиаторы” очень легкие - их вес составляет около 150 граммов.

Очки-авиаторы подходят практически всем формам лица и типам внешности. Они прекрасно дополняют повседневный, коктейльный или спортивный образы.  Эти очки способны сделать даже самый простой образ стильным и выделяющимся. 

Материал: сталь 100%

Очки можно купить, нажав на картинку

Очки можно купить, нажав на картинку

Очки можно купить, нажав на картинку

Очки можно купить, нажав на картинку

Очки можно купить, нажав на картинку

 

 

 



© NEWS.am STYLE