Обострение весенней влюбленности, или....

22:14   18 апреля, 2015

Утверждение  «Весна – пора любви» - уже давно сложившийся стереотип, а  любить и быть любимым хочется всегда, и люди влюбляются независимо от времени года. Но получилось так, что весной мы крайне уязвимы и организм измучен после зимних холодов  и простуд. А природа, наоборот, просыпается и жизненная энергия начинает бить ключом. В связи с этим диссонансом и начинается весеннее обострение чувств, особенно чувства любви. Сама природа своим пробуждением подталкивает нас на чувства. Весной любовь просыпается не только к противоположному полу , но и ко всему, что нас окружает-солнце, небо, цветы, благоухающие и  цветущие деревья...Мы чаще начинаем  улыбаться, радоваться, но вместе с тем и расстраиваться, разочаровываться. Это следствие того, что организм перестраивается с зимнего периода на летний, и обостряются не только чувство любви, но и переживания, ожидания, тревоги.

Конечно же, все переживают весну по-разному, но именно весной многие решаются на смелые поступки и принимают радикальные решения. Именно весной, с пробуждением природы просыпается и наш организм, ведь человек остается частичкой природы и зависит от ее ритмов и законов.  Несмотря на бешенный прогрес и ритм жизни, сегодня переход от одного сезона к другому менее ощутим, но сам факт перехода никуда не делся. Именно по-этому наступление весны часто сопровождается состоянием неустойчивости, раздражительности, чувства, что чего-то не хватает и диким стремлением что-то изменить и разрешить -как вокруг, так и внутри себя. 

Влюбленность может вытащить из этого состояния нестабильности и волнения. У многих весна ассоциируется с расцветом всего живого. Это время, когда пробуждается не только природа и  цветут деревья ,  но  и  пора любви и цветения души. И именно в это время жизнь вокруг приобретает яркие краски и волнующие ароматы. Именно весной мы становимся сентиментальными и легкоранимыми  романтичными натурами.  Именно весной мы заряжаемся оптимизмом, верой и надеждой на что-нибудь светлое, душевное, волнующее... А что может быть лучше чувства легкости и невесомости, ощущения чего-то неземного, мистического, необъяснимого... 

Из-за положительного настроя весной все кажется более красивым, приятным. Такое чувство, будто начинается новый этап  в жизни. 

Давным - давно доказано, что влюбленность весной - это следствие пробуждения гормонов после зимней спячки, но оставим это ученым,  ведь любовь- это появившееся ниоткуда необъяснимое чувство, которое может пронзить сердце как весной, так и в любое время года.



Ева Навасардян



© NEWS.am STYLE