Восемь способов сделать ваши отношения лучшими

22:08   14 мая, 2015

Когда романтические дела в них идут хорошо, эти отношения являются источником постоянной радости. Но когда все не так – отношения могут принести нам реальную боль. Хотя на самом деле наше счастье зависит от того, как мы ведем себя в отношениях и как относимся к самим себе.

Чтобы сделать ваши отношения идеальными, возьмите на вооружение следующие советы:

1. Посмотрите на ваши отношения свежим взглядом

На самом деле не все романтические отношения стоят затраченных на них усилий. Итак, начните с того, что взгляните объективно на ваши текущие отношения. Не ведет ли себя партнер по отношению к вам оскорбительно или пренебрежительно? Не слишком ли он ревнив? Являетесь ли вы созависимыми? Можете ли вы быть самим собой наедине с партнером? Вы оба выявляете самое лучшее друг в друге?

Поразмыслив над этими вопросами, решите, хотите ли оставаться в этих отношениях. Иногда лучшее, что вы можете сделать для своей личной жизни – это отправиться туда, где, скажем так, «трава зеленее». Это может означать как то, что вы хотите какое-то время побыть одни, так и то, что вы будете искать того, кто станет любить вас так, как вы этого заслуживаете.

Большинство людей сильно заблуждаются, считая, что, встретив Его или Ее, они резко станут счастливыми. Но в действительности исследования показывают, что самые счастливые люди стараются получать удовлетворение не только от романтических переживаний, но и от своих постоянных привычек. Так что старайтесь заниматься тем, что вам нравится, будь то любимое хобби, поддержание себя в форме или встречи с друзьями. Если вы будете вести себя естественно – это позволит вам привнести в отношения все самое лучшее.

3. Совершайте захватывающие поступки вместе с партнером

«Ко всему привыкаешь». Известная фраза как нельзя лучше описывает суть человеческой натуры. (Вот почему ужин и кино с партнером на первом свидании так волнительны, а на третьем году семейной жизни скучны). Впрочем, есть надежда!

Исследование показало, что пары, вовлеченные в некую «волнительную» деятельность, сообщали о большем семейном удовлетворении, чем те, что разделили просто «приятный опыт». Кроме того, новые виды деятельности активизируют в вашем мозгу зоны, отвечающие за выброс гормонов радости. Таким образом, чтобы оживить отношения, добавьте им чего-то новенького!

4. Выучите язык любви вашего партнера

Вместо золотого правила мне нравится Платиновое правило – «Поступай по отношению к другим так, как они бы хотели, чтобы ты поступал». И следуя Dr. Gary Chapman (особенно его книге «Пять языков любви») вы и ваш партнер можете предпочитать разные способы получать любовь.

Так что определитесь, что предпочитает ваш партнер – физические прикосновения, время, помощь, подарки или слова поощрения – и старайтесь чаще проявлять свою любовь его любимым способом. И не забудьте сообщить любимому человеку ваш язык любви, чтобы он отплатил вам тем же!

5. Избегайте «четырех всадников апокалипсиса»

Кто это такие? Эксперт по отношениям Dr. John Gottman выделил четыре типа поведения, наиболее пагубных для отношений: критика, презрение, оборона и оппозиция. Если вы хотите улучшить ваши отношения – отбросьте эти деструктивные способы поведения и найдите конструктивные пути к общению.

6. Практикуйте внимательность

Внимательность или преднамеренная фиксация на настоящем времени связана с большим удовлетворением от отношений, так как она позволяет насладиться положительными моментами и быть более внимательным к партнеру. Исследование также показывает, что практикующие внимательность люди испытывают меньше эмоционального стресса во время романтических конфликтов и у них лучше налажена коммуникация в целом.

Так что, если вы еще не занимались практикой внимательности – начните в этом году. Это положительно повлияет на ваши отношения (и множество других областей вашей жизни)

7. Максимально используйте хорошие новости

Исследование показывает, что то, как мы реагируем на хорошие новости нашего партнера, может либо помочь нашей близости, либо навредить ей. Решите проявлять активный интерес и поддержку, когда партнер с гордостью делится с вами своим успехом. Это углубит вашу связь и принесет вам обоим много счастья.

8. Прикасайтесь к партнеру каждый день

С того момента, как мы родились, нас все время касаются. Прикосновение связано с чувством безопасности, доверия и поддержки. Люди, получающие больше физического отклика от партнера, относятся к отношениям крайне позитивно. Так что решите целоваться, обниматься и прижимать любимого человека к своему сердцу каждый день!

DR. PATRICIA THOMPSON 
8 Scientifically Proven Ways To Have
The Best Relationship Of Your Life
 via Клубер

 






© NEWS.am STYLE