Как правильно стоять

20:08   25 июня, 2015

Как правильно стоять. Когда приходится долго стоять человек ощущает усталость в затылке, плечах, спине и ногах.

Казалось бы для того, чтобы правильно стоять каких-либо особенных навыков или рекомендаций не нужно - ничего сложного в этом нет и стоять умеют все, но как раз такое мнение и является заблуждением, ведь для того, чтобы сохранить здоровым свой позвоночник и не получить каких-либо проблем с суставами, мышцами и сухожилиями следует уметь не просто стоять, а стоять правильно.

В особенности данные советы будут необходимы тем, у кого так называемая стоячая работа, причем именно эти люди и должны хорошо понимать всю необходимость умения «правильно» стоять, ведь они не понаслышке должны знать, какими неприятными симптомами чреваты несколько часов проведенных в положении стоя.

Итак, если вам по роду деятельности или другой необходимости стоять нужно достаточно долго, то позу следует менять не реже, чем каждые 15-20 минут, а тяжесть собственного тела нужно почаще переносить с одной ноги на вторую.

Также время от времени желательно сгибать нижние конечности или походить на месте, так как такие действия помогают поддерживать в нормальном состоянии суставы и сухожилия на ногах.

Желательно также, если для этого конечно есть возможность, при длительном стоянии опереться на какой-нибудь предмет (мебель) или стену

 

 

Источник – www.wewomen.info



© NEWS.am STYLE