Популярная израильская оперная певица Сиван Ротем: «Мне очень хотелось выступить в Ереване»

16:12   8 июля, 2015

Популярная израильская оперная певица Сиван Ротем родилась в Аргентине и за свою карьеру побывала во многих странах и выступала на многих площадках. Сиван занимает достойное место среди ведущих оперных певиц Израиля и совмещает успешную оперную карьеру с концертами во многих странах мира. 

В этом году певицу пригласили в Армению, где она выступила на праздновании 67-ой годовщины независимости Израиля, которую отметили в Ереване 30 июня. Певица исполнила несколько песен, в том числе и на испанском языке.

В беседе с NEWS.am STYLE Сиван поделилась своими впечатлениями о Ереване, куда она приехала всего на несколько дней.

«Красивый, экзотичный. Ереван мне очень понравился, и особенно люди. Люди очень добры и даже, не зная английского, не отказываются помочь, делая все это с улыбкой», - рассказала Сиван.

По словам певицы, ей знакомы и армянская культура и музыка, прежде, потому что в Израиле живет много армян.

«Кроме того, мне бы очень хотелось выступить на большой сцене в Ереване. Я даже ходила в оперу и надеюсь, что мне это удастся»,- отметила певица.

Это ее не первый визит на Южный Кавказ. Как выяснилось, у израильской певицы есть и грузинские корни: «Мой отец родился в Тбилиси. Мне посчастливилось выступить с Национальным оперным оркестром Грузии».

Как отмечает певица, в искусстве очень важно сотрудничать с артистами со всего мира. Кроме того, она считает, что необходимо завлекать людей в мир классической музыки любыми способами. «Думая важно привлечь аудиторию к оперной музыке с помощью традиционной, фолк музыки, танго, подобно тем песням, что я исполняю»,- заявила она.



© NEWS.am STYLE